640 02/13/2019 Екатеринбург

В этом году нашу маленькую региональную сеть “аптечный стандарт”, купил Годовалов “аптека от склада”.Стаж моей работы 18 лет за это время я поработала и в крупных сетевых аптеках и в мелких ипешках, но такого маразма не встечала ни где. И такого количеста нарушений тк. В середине января провели учет (перед учетом нас новые работодатели предупредили, что товар в деленых упаковках , а у нас его ну очень много и со сроками до июня, хотя есть еще 4 месяца что бы его продать, они не примут,мы будем покупать себе сами) В итоге все таки согласились принять деленку. Получив расчет от стандарта, и проработав у годовалова вторую половину января. получили сообщение что нас они берут с февраля, а за январь пусть платит стандарт(хотя мы уже работали у годовалова и в договоре стандарта прописано, что передача аптеки происходит сразу после учета).Мы всем коллективом до этого пытались привыкнуть к новым правилам работы и смотреть в будующее с оптимизмом, но после такого заяления дружно уволились, правда нам пришлось отработать 2 недели. О периоде попытки адаптации к новым условиям работы Новая программа очень не удобная в использовании(по опыту работы знаю другие программы и тут дело не в привычке, а именно в неудобстве) В живике такая же программа, но она продумана и удобна. Вместо того что бы сделать два нажатия клавишей для пробития чека нужно выполнить 7 действий и бысто их не сделаешь. часто нужно вручную, а не по скану пробить товар причем если надо до 4 упаковок будешь 4 раза вводить этот код. И бонусная система скидок, еще и номер телефона покупателя на каждую покупкку вбиваешь. Каждую неделю сбрасывали информацию по часам работы,норму часов на неделю на весь коллектив(сумму).Причем в пятницу писали одно,(график составили с пн. до вс.) А в понедельник добавили 20 часов нашей аптеке (в других аптеках кому добавили кому наоборот). НАРОД ЗАВОЗМУЩАЛССЯ, они делайте как раньше было, опять все в непонятках раньше как у них или как в стандарте. Получалось, что какие то аптеки с переработкой работают, какие-то с недороботкой.Пишут если у вас не дороботка идите в другую аптеку сети дорабатывайте. Фармацевты начали увольнятся,наш менеджер -“производственная необходимость идите в свой выходной в другие аптеки, я как то работала по 14 часов 10 дей подряд” . Про то что втюхивать бады надо , вобще молчу А штрафы по 1 тыс. руб. и их целый список пунктов чуть ли не20 Очень маленький лимит денег в кассе, постоянно бегаешь за разменом, если он есть Еще по программе препараты не правильно встали, например лютеин кидс 2 уп по факту 1, на самом деле простой лютеин взрослый так встал в программе или 10 уп по 20 руб компливит сияние- так и невыяснили что это. а учет они проводят частичный раз в месяц, а полный раз в квартал, думаю недостачи там таким образом гарантированы. Это только малая часть, все что там творится описывать не буду думаю у вас хватит благоразумия не соваться в эту сеть. Вобщем не рекомендую, а те кто пишут что надо РАБОТАТЬ А НЕ БЫТЬ АМЕБОЙ, если нравится работать за себя да за того парня да еще и беспалатно работайте