192 02/12/2019 Екатеринбург

Добрый день! Предлагаю Вашему вниманию ознакомиться со способом трудоустройства в компанию Спецурал. Стоит оговориться, данная вакансия (менеджер по закупкам) “висит” месяцами, т.к. я человек в душе оптимист, то находил оправдательные исходы данному факту. Итак. Началось все с отклика на вакансию. Пролог. Буквально через 3-4 дня поступил звонок от менеджера по персоналу, с просьбой подойти на собеседование. Собеседование являлся первым этапом. Этап второй. После положительной оценки на собеседовании, на эл. почту отправляется тесты (второй этап) психологический+ на уровень интеллекта. Опять же, после в случае положительной оценки претендент приглашается на СТАЖИРОВКУ (третий этап). Считаем, до этого момента от отклика на вакансию прошла неделя. ОК. Завязка. Вот здесь начинается самое интересное. Ознакомление с компанией и ее политикой. Читая мануалы, я ловил себя на мысли, что с психологической точки зрения здесь что-то неладное. Например, делается заметный, ТОЛСТЫЙ акцент на верность своей половинке. Зачем, подумал я? Пришел к мысли, что у составителя этой литературы психологическая травма, как позже выяснилось составитель-учредитель Спецурала. Или, например, в одном блоке Правительство, налоговая служба и мошенники выступают на одном уровне. Опять ловлю себя на мысли, разве политические и религиозные взгляды не должны оставаться при себе?! Следующее задание, это обойти всех сотрудников и познакомится по определенному алгоритму, заканчивается учредителем и беседой. “Выступление” о моральном качестве, ценностях, предательстве…Где-то я уже это слышал. Точно, в мануалах! Система оплаты -“мотивационная” оклада нет, официального трудоустройства тоже. Все по времени и т.д. Прошло еще 4 дня. Эпилог. Возвращение Иуды. Сотрудник когда-то покинул эту кУмпанию, и решил себя по-побывать в иной организации. Пацан к успеху шел, но не фартануло, решил вернуться. И ведь вернулся, а этот человек, который еще вчера красноречиво говорил о верности и преданности, одобрил решение Иуды на мое , как бы, место. Итог и вывод. Потраченное впустую время, процедура трудоустройства и “стажировки”, соответственно, осталась неоплаченной. Веры к такому роду “борца за нравственность” нет. Официального трудоустройства нет. Сектантская внутренняя политика. Повествование может пригодиться тому, кто решит связать “трудовые отношения” с этой компанией. Всем удачи в поисках.