511 02/11/2019 Москва

Доброго дня всем кто решил зарабатывать на жизнь в такси. Хочу поделиться своим опытом работы в таксопарке ООО Глобус расположенном по адресу ул Амурская 2,дабы Вы не пополнили стройные ряды отчаявшихся бедолаг покинувших эту чудо кантору несолоно хлебавши. Кстати, не зависимо от того как вы расстанетесь с этим таксопарком, вы однозначно попадёте в чёрный список единой базы водителей все мы для них не более чем двойные коровы вдруг переставшие добиться. Лично я отработал в этом таксопарке год не смотря на бешеную текучку. Очень мало кто протягивает в этом таксопарке от силы месяц и сейчас я подробно опишу почему. Все машины в этом таксопарке тупо находятся в аренде за 1300 рублей в день, а не в лизинг. Поэтому учитывая раздутый до уровня приличного парка штат сотрудников которым надо платить зарплату, рассчитывать на реальную арендную плату и человеческое отношение особо не приходится. Сразу же по заключению договора выяснится, что обещания девочек проводящих собеседование и реальные условия сильно разнятся. А деньги с баланса таксометра улетают при любом малейшем по воде и без. Когда я устраивался в глобус, аренда Форд Фокус была 1600 рублей при графике 6/1. Через неделю форды у них отобрал банк за неуплату лизинга и в парке появились салярисы а арендная плата выросла до 1700 рублей. Ещё через неделю появилась франшиза 200 рублей 7/0 из которой как обещали будут выплачивать я штрафы ГИБДД и оплачиваться мелкий ремонт. Но вот только штрафы списывались как и прежде с баланса. Потом появились штрафы за пусть даже минутное опоздание на осмотр, штрафы за поцарапанную плёнку и т.д. Потом штрафы ГИБДД посыпались как из ведра не смотря на то, что я принципиально не превышал скорость не то что на 20 км но даже на один км в час. Каждый раз в парк на разборки не наездишься, а когда приезжал на осмотр, то начальник колонны мог только показать записи о штрафах на компе, без всяких там фото и так далее. Выяснилось все когда я находясь на выходных дома в Смоленской области ухитрился припарковаться в Москве на парковке для инвалидов. Мне пообещали разобраться, но деньги так и не вернулись на баланс. Потом понаклеили рекламы на задние стекла через которую при малейшем дожде или снег вообще ничего не видно при движении задом. Как только я не противился, но на мою машину тоже наклеили. Видимо тысяча рублей в месяц за рекламу, для руководства Глобуса важнее удобства работы водителей и безопасности. Как итог сдавая задом напоролся на столб и повредил бампер и фонарь, которые купил и заменил за свои деньги. Через некоторое время прям на глазах ДПС в нескольких метрах перед машиной на дорогу выскочила большая собака и передний бампер в хлам. Денег купить новый и заменить не было, поэтому мне на баланс повесили иск за передний бампер. И это всё при том что по справке ДПС я был признан невиновным и на всех машинах страховка КАСКО. Потом приказал долго жить мой смартфон и чтобы работать дальше пришлось взять у них в аренду дрековский планшет за 250 рублей каждый день. Короче говоря аренда шкоды рапид на механике плавно выросла до 2550 рублей в день, штрафы стали списывать немного реже. Учитывая что Глобус работает только с Яндексом, комиссия за заказы была 34 %. Чтобы хоть что-то оставалось на семью, приходилось работать 18-20 часов, выполнять по 40-45 заказов в день без выходных. 25 мая 2018 года я поспав всего 2 часа включил таксометра и продолжил работать. Итог не заставил себя долго ждать. Мозги соображали крайне плохо и выехав на перекрёсток на жёлтый свет светофора столкнулся с Ауди за рулём которого оказался юрист первого класса и не смотря на обоюдную виновность, виновным сотрудник ДПС признал меня. При столкновении планшет соскочил с кронштейна и упал экраном на ручку переключения передач. Короче они получили то, к чему толкали меня ни один месяц. А на днях я зарегистрировался как ИП на сайте единой базы водителей. Ради прикола ввёл свои данные и выяснил что я конченый негодяй. Разбил две машины и украл дороженный планшет. О том что первый автомобиль был полностью восстановлен за мой счёт, а выплаченной мной за год франшизы с лихвой хватало на ремонт, а сама машина была застрахован по КАСКО. Кстати меня отправили после аварии на неделю домой, а через неделю позвонил какой то молодой человек и сказал что если я хочу и дальше работать в Глобус, то мне необходимо привезти 200000 на ремонт. Естественно учитывая всё выше перечисленное, никаких денег у меня не было. Ну вот как-то так. Приблизительно такое ожидает в Глобус всех кто по глупости и незнанию, как я заключить с ООО Глобус договор. Так что, господа хорошие дерзайте и делайте свой выбор.