1686 02/09/2019 Санкт-Петербург

Странно, что тут в черном списке нет ООО «Инфокомм». Эта фирма – образец блата и бесчестия, дно среди частных контор. Люди просто уходят оттуда без оглядки и счастливо «выдыхают», избавившись от этой каторги и бесчеловечного отношения. Директором этого ООО является Ткачев В. И. Но поскольку он человек пожилой, а работают там, в основном, люди молодого и среднего возраста, то руководить процессом он по блату поставил некую Яковлеву Анну Сергеевну. Эта женщина прекрасно знает, что места руководителя она не заслуживает. Своей космической зарплаты она не заслуживает. Но хуже всего то, что ей постоянно кажется, что ее хотят подсидеть. Так как управлять ни людьми, ни процессами она не умеет, то единственное, на что она стала опираться в своей работе – это ложь, интриги, месть и всяческое убирание неугодных, тех, кто явно обладает интеллектом и может, как ей кажется, занять ее место. Она настраивает работников друг против друга, и коллектив живет по принципу «человек человеку – волк». К сожалению, этим зло Яковлевой не ограничивается. Да ей вообще нравится зло … Ущербная личность Яковлевой требует постоянного самоутверждения за счет других. Итогом такого поведения Яковлевой стало то, что часть людей, желая иметь хоть какой-то заработок, не портят с ней отношения, делают вид, что дружат с ней (я сама тоже когда-то курила с ней, поддерживала иллюзию хорошего отношения). Но в сети интриг и лжи невозможно остаться «чистым» и незатронутым. Это зло всегда нужно поддерживать. Работать приходится в постоянном напряжении, так как техническая, эмоциональная, человеческая, моральная составляющая этой конторы не располагает к работе. Многие работники в фирме просто ищут другую работу чуть ли не на рабочем месте (в интернет). Поэтому там часто требуются новые исполнители. Однако, вышесказанное еще не самое плохое. Официально в этой фирме устроены только свои: друзья, родственники, любовницы директора и их дети. Многие из них даже не приходят на работу и просто получают оклад. Те «свои», кто все же работает, как уже отмечено, получают космическую зарплату. Остальных чаще всего не устраивают официально. Но вот оформленных официально ждет плохой сюрприз: в этой фирме частенько нет работы, зарплата у большинства работников сдельная и сдельщиков заставляют писать заявления на отгулы, отпуска за свой счет и прочее. Руководство относится к людям как к грязи, говорит о людях пренебрежительно. Когда работа появляется, обещают золотые горы. Когда работы нет, выбрасывают, словно и не знали Вас. Если работа вдруг появляется, опять включают вежливость и зовут поработать. Случаи обмана по оплате и уменьшения стоимости работы в ходе выполнения работы были, и неоднократно. В общем-то, там всеми способами стараются не доплатить, или заплатить как можно меньше. Чтобы заработать, «не своим» нужно будет сидеть работать чуть ли не сутками и не факт, что все будет хорошо. Я отработала в этой фирме несколько лет. В итоге, не выдержала и лично высказала Яковлевой свои замечания на счет её работы. Четвертый год уже работаю в другой организации, но знакомые говорят, что в Инфокомм стало только хуже во всех смыслах. Люди, если вы хотите развития, считаете себя способными, умными, чувствуете потенциал на рост, не желаете, чтобы вами управлял злобный карлик под именем Яковлева Анна Сергеевна, то обходите ООО «Инфокомм» стороной. Вы достойны лучшего! Бездарные и безвольные – добро пожаловать в мясорубку Инфокомм. Считаю, что необходим законодательный запрет на допуск некомпетентных людей к руководящим должностям.