1221 02/08/2019 Псков

Компания занимается разработкой и изготовлением холодильного оборудования - конденсаторы, горки в основном. Приветствуются переработки. Люди должны сидеть на час дольше - бесплатно. Начальники так вообще до 20.00 ежедневно. Обстановка напряженная, торопят, хотят успеть “впрыгнуть в последний вагон”. Начальники часто меняются, - не выдерживают постоянных переработок, криков, напряжения, либо их увольняют. Пришел новый директор, вскоре появилась таблица штатного расписания и стали по ней присваивать категории - не по уровню знаний и опыта, а по уровню ЗП, которую ты получал до прихода этого директора, которая соответствует определенной категории в таблице. Категория - по твоей ЗП, а не ЗП по имеющимся у тебя категории и опыту. Уровень знаний и квалификацию никто не оценивал, подошли к правильному делу неправильно. В итоге тот, кто был по трудовой ведущим и имел стаж 15 лет или более, оказался вдруг со второй категорие. А менее опытные сотрудники со стажем 3 года получили более высокую категорию, чем первые. Предприятие закупило множество новых станков, имеет далеко идущие планы. ЗП полностью белая, компания имеет небедных инвесторов. Работать тут можно, но вскоре становится неинтересно. Компетенции нет, людей с криогенным образованием нет (по крайней мере, на тот момент, когда я там работал), основа разработок - копирование аналогов у конкурентов, что печалит меня. Сами ничего придумать не можем,только передрать. И развивать на этом свое дело и планы продаж.