177 02/08/2019 Томск

Пыталась устроиться на работу менеджером по соцсетям в компании “Апостроф” и сбежала с собеседования через 15 минут. Собеседование проводят два человека - женщина и мужчина. Мужчина с порога “тыкает” без разрешения, приветствия и представления, громко разговаривает по телефону и лично с другими сотрудниками, пока ты пытаешься ответить на вопрос женщины, смеётся над каждым твоим словом. Помимо этого, не следит за языком (“нафига тебе эта работа?”), делает необоснованные стереотипные выводы о тебе (“ваше поколение плохое, ленивое, работать не хочет”), а на просьбу соблюдать правила приличия и не наезжать на тебя говорит, что “не сработаемся, зачем мне сотрудник, от которого ничего потребовать нельзя”. Что тут можно сказать? Если в компании собеседование проводят трамвайные хамы, не знающие основ делового этикета - не надо идти работать в эту компанию. Даже если это был стресс-тест - у таких практик тоже есть свои границы: есть разница между стрессовым интервью и бытовым хамством. Если не хотите после собеседования чувствовать себя так, будто вас облили помоями - не идите в Апостроф.