163 02/07/2019 Воронеж

Хочу рассказать как я ходила на собеседование в ТЦ «Пассаж Солнечный Рай» отдел “Mila” шапок и аксессуаров расположен на первом этаже. Переступив порог отдела хозяин дал в руки бланк-анкета и сказал: пройдите в МакДоналд там есть столик, как заполните возвращайтесь, я конечно была в шоке от того, что пришлось идти МакДоналд. Заполнив не замысловатую анкету я вернулась, тем временем хозяина уже не было он отлучился, поэтому минут 15 пришлось ждать. Пока я ожидала успела рассмотреть отдел, на рабочем месте находилось три человека, одна из них по всей видимости девочка стажировалась. Дождавшись хозяина он повел меня в тот же МакДоналд для общения за столик. Разговор длился час, хозяин очень долго рассказывал о нормативах своего магазина, что кандидат должен выучить на зубок слова-приветствия, выучить ответы на ответы покупателя, и как продавец должен всячески уговорить сделать покупку пусть даже кредиткой. Постоянно приводил в пример не дочищенный картофель:))) Из разговора я поняла что продавец 10 часов находится на ногах и не может присесть даже в отсутствии покупателей, тк будет наказан, и воопще мне сказали что в отделе нет стульев чтобы продавец не сидел. Когда я спросила за зарплату то сумма заявленная в объявлении 33000 не соответствовала,выходило 22500. Еще хозяин заявил что продавец должен делать так чтобы он не закрылся составлять бизнес план и тому подобное, бред полный. Когда я задала вопрос есть ли еще точка, или это единственное место? тк мне было не понятно зачем в таком маленьком отделе три продавца, и к тому же одна девочка уже стажируется, зачем пришла я? На что я увидела резкую перемену настроения даже злость, в ответ мне сказал хозяин что это не корректный вопрос, странная реакция на простой вопрос. Больше мне вопросы задавать не захотелось, тк у хозяина зашкаливали амбиции и я с таким руководителем не хочу работать. Зря потратила выходное время лучше бы дома сидела. Не рекомендую это место в качестве работы, руководитель по моему мнению самодур и вводит в заблуждение по поводу зарплаты уже на этапе собеседования.