ООО"Грибная радуга"

ООО"Грибная радуга"

ООО "Грибная радуга"

953 02/07/2019 Курск

Пишу для тех кто собирается работать в Грибной радуге. Грибная радуга, как задумка и как предприятие отличное работать там можно, было бы, НО не в таких условиях какие созданы учредителями для людей - простых сборщиков, мойщиков,уборщиков и тд… Жалобы всех людей здесь написанные реально обоснованы. Приходя устраиваться вам будут улыбаться и рассказывать сладкие сказки о лучшем коллективе, огромных деньгах и идеальном графике работы (5-6 работаете 2 отдыхаете) с идеальными условиями! БЛА., БЛА., БЛА… Начну с начала. 1) Автобусы : да ходят, но встаете в 5 утра каждый день приезжаете на работу в 7 утра за час до начала работы можете час просто сидеть в столовой или идти работать им это выгодно, вечером вы заканчиваете не всегда в 18:30 иногда заставляют задерживаться до 19:00 и вы садитесь в автобус и сидите от 20 минут до часа и ждете когда выйдет вальяжно начальство, покурит и даст команду ЕДЕМ)))) домой вы приезжаете с 20:00 до 21:00. Можете поспать))) 2) График : работаете вы не 6/2, а график становится таким сначала вы можете резать 2 волны это 11 или 12 дней работы без выходных потом 2 выходных дадут, затем можете резать 1 волну вам дадут 1 выходной и снова 11 или 12 дней т.е. в месяц у вас будет всего 2 максимум 3 выходных. И вы никогда не будете знать точно когда выходной, поэтому что то планировать на выходные не получится все о выходных узнаете по факту. Кстати не рассчитывайте, что вас будут отпускать если понадобится отпроситься по семейным или другим срочным делам. При мне людей не отпускали на похороны, свадьбы, проблемы дома так вообще тут не катируются. Тут один ответ у нас за забором сотни стоят на ваше место не устраивает график в кадры. 3) Руководство : будете смеяться, но его тут нет! Странно конечно, но не нашлось ни одного человека чтобы руководить данным предприятием. Один из учредителей там появляется редко, когда приезжает какая не будь делегация показать и похвастаться своим предприятием. Но в суть происходящего в нутри огромного коллектива и проблем простых смертных вникать не когда да и не зачем денежки то капают. А вот людишки которые будут вами руководить это технологи без образования, морали, этики и совершенно без руководящих качеств при этом даже не уважающие себя. На этот цирк управленцев конечно стоит посмотреть так как это очень большая редкость увидеть такое скопление в одном месте бездарей. И если вам ни когда за весь ваш стаж работы руководитель не нюхал руки, не лазил в наглую по вашим карманам, без вашего ведома не вскрывал ваш личный шкафчик роясь в вашем белье вам стоит прийти и посмотреть как это происходит. Кстати тут не курят вообще ну кроме «начальства» которые нагло на виду у всех ходят по камерам и курят. Покурив пообедав 2-3 часа начальство выходит на охоту за курящими у них есть 3 мальчика на побегушках которые вычисляют курящих они нюхают спрятанные бычки вынося решение свежий он или нет, женское «руководство» так же не гнушается подойти и полазить в твоем кармане вдруг там зажигалка или сигареты или понюхают твои рабочие ручки не пахнут ли они табаком и итог штраф 2000 рублей даже если тебя не видели курящим. Хотя даже государственный штраф от 500 до 1500 рублей но что им законы РФ гражданам Украины коим является все «начальство» им в высокой колокольни на законы РФ и многие их действия подходят под 330 статью УК РФ «Самоуправство». Они не могут выстроить график часто вызывают с выходных когда работы нет и люди тратят целый день ни чего не зарабатывая. 4) Зарплата : При устройстве вам говорят, что за 1 кг. гриба они платят 8 рублей, но не говорят что на самом деле 2 рубля 64 копейки это честно вами заработанные и 5 рублей 36 копеек это премия! Т.е. вся ваша зарплата состоит на 67% из премии хотя вы этот гриб режете сами но всю вашу сделанную работу считают премией! Поэтому в течении месяца все технологи бегают по камерам и штрафуют за все что можно и если ты не согласен со штрафом тебя или выгонят или штраф увеличат непокорных штрафуют от 6 000 до 15 000 рублей. И хотя на любой сдельной работе каждая операция оплачивается здесь сепарация не оплачивается вообще то есть вы работаете тратите два дня а денег не зарабатываете получается бесплатный труд. 5) Бригадиры и карьерный рост : Что бы стать бригадиром и потом технологом не надо иметь какие либо качества и опыт управления! Главное нужно улыбаться когда тебя «начальство» оскорбляет и хорошо им вылизывать зад ну и своевременно стучать на всех! Например технологом несколько месяцев стала Тимащюк Юлия человек который совсем в технологии грибов ни чего не знает даже проработав почти год не может людям что то донести из ее рта всегда звучит несвязная речь управленец вообще ни какой зато как ради карьеры она зализала «руководство» те не успевают от ее слюны вытираться и поэтому она работает и процветает учитесь не всегда человеку нужно что то другое кроме языка! Из 11 бригадиров нормальные трое остальные сразу все сдают, стукчат, некоторые по русски еле разговаривают волны гробят НО лижут и работают! Можно еще добавить кучу пунктов негатива этого предприятия устанешь писать! Поработаете столкнетесь со всем маразмом! Многие у нас даже готовы на забастовку что бы в курских СМИ осветили все проблемы работников может тогда и ум появится у многих……хотя ……тупость это диагноз!!! Уважаемые учредители у вас текучка самая большая по курской области, если вам дорого такое руководство вами поставленное по непонятным мотивам хотя бы отправьте их на курсы управления и менеджмента, на курсы этики, на курсы русского языка и орфографии они у Вас общаются на одних матах когда обращаются к людям они не могут связать несколько сложных слов в предложение, объясните им что тупое руководство ни кто не уважает! Ведь все это «Самоуправство» указывает на то что Вы самоустранились а вся негативная тень падает на ВАС! И присмотритесь как они выполняют свои непосредственные обязанности это тоже вызывает у всех смех!