Радуга

Радуга

ООО "РПК Радугазнак"

297 02/03/2019 Москва

Меня зовут Александр Курбанов. Ранее я работал в данной компании Конструктором технологом. Положительные и отрицательные стороны компании: Положительные: Удобный цех, удобное расположение от метро и вкусная столовая. Почти все мощьности для производства наружной рекламы имеются. Хороший коллектив. Половина из которых опытные и достойные специалисты. Есть отопление и туалет (на предыдущей работе не было) :) Отрицательные: Почти весь костяк который долго работал в этой компании ушел. Много новых сотрулников, а так же имеется текучка, которая ведет к огромной несогласованости действий. Так же нет четко отработанной схемы работы, что в свою очередь ведет к задержкам в изготовлении изделий. Например: Каждый раз, что бы сделать заявку на материал необходимо лично в руки отдавать Сергею Заварзину (соучеридителю) счет на оплату и сказать что “если не купим то не успеем”. Либо в противном случае он будет лежать у него на столе и долго пылиться. (А к сожалению это одна из основных причин задержки заказов). Так же цех перегружен заказами, людей не хватает. Хороших специалистов сложно найти, а когда зарплату задерживают и выдают кусками еще тяжелей. По этому приходится бегать и всякими способами проталкивать свои заказы и капать на нервы начальнику производства который и так еле дышит и живет чуть ли не там. (Он не выдержал в итоге и ушел после меня - Санек надеюсь твоя ненависть ко мне прошла :)) Рабочее место технолога пыльное и грязное, А компьютер не преднозначен для векторной графики. Постоянные краши Corel порой вымораживали. Достаточно просто ведь поставить видеокарту купленную на авито. Моя история: Пришел на собеседование, оговорили условия. На собеседовании я отметил, что в рекламных конструкциях можно сказать опыта почти не имею. Мне сказали что технологи которые давно тут работают меня натоскают. Проходит неделя и увольняется главный технолог проработавший там 6-7 лет. Проходит почти месяц и увольняется заместитель главного технолога. В итоге осталось 3е. Один парень который работает там уже год и имеет представление о механизме работы компании. 2й Опытный человек который работал долго в этой сфере. И я - салага рекламных конструкций. Ну собственно к чему это ведет смысла описывать не вижу, все выше сказанно. Примечание: Болеть не нельзя, стоит вам заболеть и все ваши заказы застынут, потеряются или умрут. Насчет больничных не знаю. Я и зарплату не видел. Только 20 000 аванс (кусками) за 2 месяца при условии, что на собеседовании было оговорено 45 000 +% от плана. Который как оказалось давно не делается. В итоге я нашел другую работу и ушел из Радугазнак. Это было перед новым годом. На вопрос когда забрать хотябы остатки заработной платыза 1 месяц - 20 000 руб. Мне сказали что 10го января. Сегодня 03.02.2019 г. Сначало слышал отговорки по толефону. Потом сбрасывания трубки и смс что на совещании. Теперь просто порой не берут или обещают перезвонить. А я ведь не каждый день тревожил. Не просил сразу отдать все. Я понимаю сложность ситуации компании. Не могу понять почему мне не дают внятных ответов? Константин когда вы ответите на данный вопрос? Рекомендация для тех кто решится: Не берите исполнять заказы Сергея Заварзина (он иногда как менеджер ведет их) его заказ может стоить 50 000 рублей. Но требовать будет, что бы все было сделано в срок. И картина такая - в цеху делается заказ на миллион а ты тут с этой хренью без мыла на 50 000 лезешь. И ничего о приоритетности заказа на миллион Сергей слышать не хочет.И если он не выяснил всю техническую информацию об объекте. Например что к чему можно крепить. Не парьтесь, если это его вина он технично из этого выкрутится и вас уже не тронет. Только про срок спросит) Верно Сергейй? :)