390 01/31/2019 Санкт-Петербург

Прачечная Кристалл. Адрес: СПб, Мастерская ул.,9 Гендир-Наталья Геннадиевна. Данная гражданка набирает сотрудников в прачечную, но, внимание, соблюдать свои трудовые обязательства перед ними даже и не думает! Действует не одна, а с соучредителем Рустемом Римовичем. Действуют по схеме аферистов - приглашают на работу на 45-50тр з/п, дают поработать 1-2 недели, а после высаживают на выходные и больше не вызывают, и не расчитывают. В основном на Авито размещают объявления по вакансиям - Прачка, гладильщик. Я и еще две сотрудницы пенсионерки стали жертвами этих мошенников. С 25.12.2018г и по настоящее время не выплачена наша з/п. А с 10.01.19г эти проходимцы приобрели еще одну прачечную по адресу: Асафьева ул, 6/2, куда нас заставляли также выходить на работу. В итоге, работая в двух местах, мы потеряли 2 з/п. У меня ко всем Вам убедительная просьба, при трудоустройстве требуйте оформления хотя бы по типовому договору найма, а также отштампуйте себе печать места работы, она вам поможет в случае чего. Ну и конечно в прачечную Кристалл ( Мастерская ул,9), Ленинградские прачечные ( Асафьева ул.,6/2) при трудоустройстве заставляйте заключить с вами договор найма, а лучше работайте не у аферистов, а честных работодателей.