257 01/31/2019 Москва

Что касается компании, то все Супер: потрясающее руководство (Ирина и Наталья) – реально стараются для своих сотрудников, вежливые, грамотные. И зарплата вовремя, да и еще и приветствуется обучение, профессиональное развитие сотрудников!!! А вот с главным бухгалтером Надией проблема… за 1,5 месяца мне так и не дали сделать ни одного платежа, хотя брали меня на вакансию Бухгалтер банк-касса, и я неоднократно просила доверить мне этот функционал и просила научить меня проводить валютные платежи (с которыми я до этого не работала) на что получала только ответ «Нет» без всяких обьяснений… а про валютные платежи было сказано, что она и сама толком не знает, как их делать, каждый раз по разному получается их отправлять. Вместо платежей дали сшить архив за предыдущие 3-4 года работы компании (убирать документы в коробки и перематывать скотчем). А ведь ранее я работала а всех участках бухгалтерии, и даже сдавала всю отчетность по ИП. Потом Надия дала мне сводить взаиморасчеты по покупателям и поставщикам. Я была в шоке от того, что взаиморасчеты не были сведены даже за 2017 год!!! Эта сверка делается ежемесячно, ну в крайнем случае ежеквартально. Как главный бухгалтер закрывал отчетный период не произведя эту сверку? Ну, да ладно… Начала разбираться, находила «косяки», исправляла. По-началу обращалась к менеджерам за помощью разобраться в старых заказах. Надия запретила к ним «приставать». Даже некоторые найденные ошибки Надия пыталась свалить на меня (простите, но меня не было в 2017 году здесь). И постоянные придирки, какое-то «шипение» на любые вопросы и действия с ее стороны – невыносимо. По-моему, руководитель должен обьединят отдел, поддерживать и помогать в профессиональном росте своих сотруников, поощрять инициативность. Если ей нужна девочка для битья и для демонстрации своей власти, то зачем было брать человека моего возраста, образовани и опыта работы??? Мне уже все равно. Написала это, чтобы сотрудникам после меня, может, было бы легче работать.