МФК

МФК

МФК Быстроденьги (ООО)

280 01/29/2019 Ростов-на-Дону

Плюсы: - Белая ЗП, отпуска, больничные - В некоторых офисах дружный коллектив - В некоторых офисах есть туалет (да, в этой компании это плюс) Минусы: Девочки и мальчики идите туда, если вы уверенны в своих нервах и лучше у вас вариантов на сегодняшний день нет. - Клиенты: народ ходит разный, от госслужащих и людей с неплохой ЗП до бедных пенсионеров и законченных алкашей. Но всем мы выдаем, будь он хоть под чем, читать-писать может? Да хотя бы просто подпись поставить? Значит уже выдано. Мы же не спец.организация которая может оценивать степень опьянения человека, верно? Клиент ушел в просрочку и не заплатил вовремя? Как ты думаешь кто виноват? Ты! Ты ему выдала это чертов займ и из-за тебя он переплатил кучу денег, себя они виноватыми не считают, ведь все денюжки за их просрочку ты конечно кладешь лично себе в карман и наживаешься на бедных людях, так что слушай, гадина. - Родственники заемщиков: бедные мамы, своих неблагодарных детей, которые из своей маленькой пенсии платят за них займы, просят-умоляют больше не давать, но нет. Если я лично ему откажу, останусь без премии, а компании параллельно на такие просьбы, это же доход. А сотрудники офисов сотни раз выслушивают порцию слез, проклятий до 7-го колена и угроз в свой адрес. - Навязывание страховок и допов: Да, это есть практически в любой организации, страховки во всех банках. Но Быстроденьги с суммами до 30тыс не банк! И попытайтесь объяснить клиенту, который берет 2000 на еду до зарплаты, что ему смертельно нужна эта страховка за 800р, потому что выдать надо без вариантов, а навязывать “нельзя” иначе минус премия всего офиса. Да и кстати, за выдачу этой страховки ты практически ничего не имеешь, все идет в “копилочку” компании. - Обзвоны: Для людей придумавших это, я надеюсь есть отдельный котел в аду. Звонить вы будете КАЖДЫЙ день! Заявки на займ через интернет - которые никто не оставлял, компания просто покупает базы, там вы узнаете много нового о себе, на кого вы похожи и что с вами будет если еще раз позвоните, вообщем люди на том конце провода в основном “добры и приветливы”. Пассивники - Обзвон клиентов которые уже давно не приносили нам доход, компания переживает, вдруг забыли про нас. Обзвон тех у кого есть машина - Мы же выдаем еще и займы под ПТС, мы понимаем что вы уже в курсе и слышали об этом 100500 раз, приходите к нам, у нас совсем небольшой процент, близок к 100% годовых, но очень-очень выгодный. Имитация позитивности: Все фото на портале, прямые эфиры в инсте и посты по хэштегам, рейтинги в интернете - вся эта сладкая ваниль не про вашу работу. Конечно возможно есть те, кто искренне любит эту компанию и свою работу, но я же пишу свое мнение. Может где-то там в главном офисе куда нет доступа клиентам, у них все замечательно, есть комната отдыха с мягкими диванами и игровой приставкой, но не у вас. У вас сидит и очень “приятно” пахнет, постоянный клиент алкоголик Валера и периодически уходит в алкогольный сон, пока вы оформляете заявку. Раз в пол года нужно пройти опрос, “Как вам милые работается у нас?” И вот тут бы казалось можно указать на все дыры, но нет. Руководство уже подготовило для вас план ответов, отвечаем так и ни как иначе. Улыбаемся и машем вообщем. Отсутствие удобств: Ну это не секрет, что в многих офисах нет даже раковины, что бы помыть руки, не говоря уже о туалетах. Обычно туалет для пользования находится где-то неподалеку, в соседнем здании, или на рынке через дорогу, а там как повезет. Много лишних должностей и нехватка кадров: Территориальный директор, региональный директор, помощники этих директоров, тренинг менеджеры, офис-менеджеры. Зато в тех поддержку и колл-центр не дозвониться, людей не хватает, в офисах на заменах работать некому. Огромная текучка и карьерный рост: Да, есть динозавры, которые работают по 5-7 лет, но в офисах их не так много. Некоторые задерживаются на 2-3 года, остальные бегут почти сразу, как только поймут, что тут происходит. Карьерный рост здесь, это великая должность начальника офиса, ну максимум тренинг-менеджер и еще реже региональный контроллер. Но тоже шанс 1 на 1000, и ЗП не многим больше, а обязанностей дофига. Есть конечно индивидуальности которые доросли до заместителей директоров, но в сами директора все со стороны, в основной состав вы точно не попадете. Конечно в самом Ульяновске возможностей больше, но речь сейчас про регионы. Думайте, нужно ли оно вам, если есть образование и хочется работать в сфере кредитования идите в банк, нет образования тоже идите, в банках сейчас и без него берут. А все займы обходите стороной.