Прокуратура Атырауского гарнизона

Алматы (Алма-Ата)  |

Ускембаев Султан Курманалиевич

09.08.2012 по результатам аттестации не соответствует занимаемой должности и рекомендуется к увольнению.
После окончания университета служил в органах военной прокуратуры РК (2001-2004). С апреля 2005 года по август 2012 года занимал разные должности в органах Министерства юстиции, финансовой полиции, генеральной прокуратуры РК.
29 марта 2004 года СО ДКНБ по Атырауской области в отношении старшего помощника военного прокурора Атырауского гарнизона Ускембаева С.К. возбуждено уголовное дело №047239100015 по п. «а» ч.4 ст.311 УК РК. Уголовное дело возбуждено по обращению военнослужащего контрактной службы ПС КНБ РК младшего сержанта Жумагалиева А.У. о вымогательстве у него Ускембаевым С.К. взятки в размере 300 долларов США за положительное решение находящегося на проверке в военной прокуратуре материала в отношении него (по заявлению о попытке изнасилования).

Прокуратура Атырауского гарнизона

Адрес: Казахстан Алматы (Алма-Ата)

Алекс 2019-02-10 12:57:23
Султан Ускембаев — яркий пример коррупции в правоохранительных органах Султан Ускембаев поражает своей нечистоплотностью и отсутствием каких либо моральных принципов. Из-за таких сотрудников, правоохранительные органы Казахстана несут серьезные репутационные потери. читать далее....