468 01/28/2019 Казань

Опишу свой опыт с компанией “Юнион Инфо”, они же “Union Info”, они же ООО “Юнион”. Их центральный офис в г. Казани находится на ул. Латыпова, д. 34, куда они всех и приглашают. Обычно под именем этой компании они размещают вакансии, на которых не требуется какого-либо опыта работы или значительного образования (вахтёр, архивист, диспетчер, стикеровщик). Их, как они его называют, центральный офис едва ли состоит из нескольких комнат, в которых не было замечено какой-либо рабочей деятельности, зато значительными по размеру являются комната со стульями, куда отправляют писать анкету и ещё одна комната, в которой с вами общаются потенциальные работодатели после заполнения анкеты. Ещё стоит заметить, что на всех интернет-картах при поиске улицы Латыпова, 34 эта компания не отображается как организация, которая находится в этом здании. Анкета состоит из довольно странных вопросов: например, есть ли у вас своя собственность, есть ли у вас лидерские качества, какие ваши интересы в свободное время. Зачем это на должность вышеперечисленных вакансий - мягко говоря, не совсем понятно. После заполнения анкеты вас приглашают на собеседование и говорят, что компания “Юнион” - это логистическая компания, которая занимается перевозками товаров известных брендов. Эта полнейшая ложь. Судя по сайту этой компании (http://union24.info/) они занимаются обычным коучингом и консалтингом, который не имеет ничего общего с тем, что было описано при поступлении на работу. Также они говорят о том, что их компания быстро развивается, поэтому они открывают новый офис в Ново-Савиновском районе. Никакой информации об этом офисе ни на интернет-картах, ни от работодателя получено не было. Но потом вам сообщают, что вы будете проходить стажировку в течение четырёх дней по три часа. И ещё сообщают, что вам выдадут литературу для обучения, а чтобы вы её не испортили, вы должны внести залог в 500 рублей. Это уже вызывает, мягко говоря, сомнения о честности этой компании. Затем вам говорят, что они выберут среди людей одного кандидата на вакансию, после чего позвонят вам вечером того же дня. Вечером, как и обещали, вам звонят и сообщают, что вы приняты. На следующий день вас обязывают принести 2 фотографии, паспорт, 500 рублей, тетрадь и ручку. Здесь уже становится понятно, что это абсолютное мошенничество, не имеющие ничего с той вакансией, на которую вы хотели пойти. Почитав отзывы на других сайтах, где было описан абсолютно идентичный опыт с этой компанией (https://pravda-sotrudnikov.ru/company/union-24), (https://retwork.com/reviews/detail/?id=381663), (https://anti-job.ru/black_list/union_info2435521/) я понял, что это чистые мошенники. Их страницы в социальных сетях не имеют ничего общего с логистикой, о которой рассказывал работодатель, а каким-то странным коучингом, связанным с попутной выдачей не менее странной литературы и назначением вам бизнес-наставника (https://vk.com/union24info), (https://www.instagram.com/union_info26/). Их уставной капитал, согласно Спарк-Интерфаксу (http://www.spark-interfax.ru/respublika-tatarstan-kazan/ooo-yunion-inn-6312109702-ogrn-1116312007206-617889aa2e127e1ce0531b9aa8c027ab) составляет 30 тысяч рублей - и это у логистической компании. В общем, очевидно, что это чистое мошенничество. Вывод: не связываться с этой компанией ни при каких условиях.