173 01/23/2019 Ростов-на-Дону

Хотелось бы поделиться впечатлениями о работе в языковой школе SELFREE. Это одна из “процветающих” языковых школ в Ростове-на-Дону, что я нахожу удивительным, ведь единственное, что процветает в этой якобы “школе” - это обман, неуважительное и отвратительное отношение к сотрудникам (в частности, к учителям), октровенное вранье клиентам и абсолютная непорядочность! Несмотря на то, что практически никто из штата учителей не устроен официально, школа заставляет работать по правилам так называемой “памятки преподавателя”. Суть ее в том, что преподаватель только “должен, должен и должен…” или “не имеет права…”. Например, ни в кое случае нельзя общаться со своим учеником вне урока, нельзя отменить занятие, даже если ты заболел! Преподаватель сам должен найти замену, либо его сразу же оштрафуют на 1500 рублей! Это при том, что стандартная ставка преподавателя всего 240 (!!) рублей в час! Сама школа получает около 1000 рублей за одно занятие, получается, больше 70% комапния кладет себе в карман. А если же вдруг ты обменялся контактами с учеником или не дай бог поддерживаешь с ним связь в интернете или социальных сетях - с тебя снимают сразу 3000 рублей! Но самое безумное и отвратное это то, что учителей принуждают нагло ВРАТЬ своим ученикам. Например, если ты преподаватель англисйкого языка, ты должен сказать, что несколько лет жил и учился в Великобритании или США, даже если это совсем не соотвествует действительности. За счет вранья из чужих уст поднимают статус своего заведения, так сказать. Также заставляют врать насчет возраста и опыта работы. И что самое нелепое - нельзя говорить, что ты студент. Даже если ты студент магистратуры или аспирантуры и имеешь высшее педагогическое и лингвистическое образование. И это при том, что большинство преподавателей школы вообще студенты без какого-либо образования, приезжие студенты-медики из Африки и другие лица, не имеющие никакого отношения к преподаванию. В общем и целом, я категорически не рекомендую идти работать в эту компанию. Вы будете в лучшем случае обмануты, а в худшем обмануты, оскорблены и унижены. И, тем более, не приходите туда с целью изучения языка. Ищите нормальных специалистов в области языка, честных и с педагогическим или лингвистическим образованием! А такие мусорные конторы типа “SELFREE” избегайте.