170 01/23/2019 Орел

Хочу рассказать про ИП Никитина, а именно про все ее магазины Том Фарр, Каллиста и тп. В Том Фарре я работала недолго, но за это время поняла, что ужаснее руководства нету и ниже чем тут заралаты я не видела. По началу мне обещали золотые горы, со мной хорошо обходились и чуть ли не ноги целовали, говорили что это модная одежда и продаваться будет на ура. Но это далеко не так. Одежда для дедов за немыслемые деньги и продажи встали. На продавцов вешали ответственность что виноваты в том, что нет выручек , мол потому что мы не работали и грозились уволить всех. Больничные платили мизерные, а отпускные выплачивали после отпуска с задержкой. Оклад на 2017-2019 год был 10000 уже с вычетом налогов, а процент от продаж не превышал и 4000 тысяч в месяц. Администраторы просто ужасные, свою работу за которую по 40000 получают перекладывали на продавцов. Мытьё полов не оплачивалось, хотя они и говорили о том что 500 р в месяц. А главный абсурд всей этой богадельни в том, что продавец должен стоять 12 часов на ногах, что он не имеет право присесть. Продавец не имеет право на перекур, аргументировали они это тем, что «у нас на работе не курят, за это можно получить штраф» (штрафы были). Продавец наизусть должен знать все артикулы одежды, переодевать манекены, принимать товар, отпаривать его, развешивать, постоянно ходить поправлять вешалки, и быть назойливым с покупателями , так как в руководстве ещё «сидел» рынок 90-х. Никому не советую это заведение.