252 01/23/2019 Владимир

Канцелярия в офис приобретается за счёт сотрудников, офис лишён питьевой воды, раньше воду поставляли за счёт Ростелеком, сейчас жадное руководство экономит на всём! И того, воду мы заказываем за свои деньги! Организация направлена лишь на поручение максимальной прибыли, им плевать на качество обслуживания и на абонентов. Премии урезают, обманывают, бывают задержки. С карьерным ростом все тоже худо. Как пришёл на оклад 19500 так и будешь с ним работать до пенсии. Сотрудников нагрузили продажей комплементарных услуг: Симки мегафон, теле 2, страхование альфа, ВТБ и сбербанк. Ну скажите кто из нормальных людей пойдёт в Ростелеком покупать страховку или Симку?! Как делать план продаж? Конечно предлагаем каждому клиенту пришедшему в офис совсем по другому поводу, но в основном идет отказ. Люди экономят на всём в наше время, о каких ростелекомовских страховках может Идти речь?! Руководству плевать на это, им нужна прибыль! Каждый день начинается с прессинга руководителя: нужны продажи! В офисах также добавили кассы, т.е опять делать лишнюю работу за туже зп. Касса это материальная ответственность, в нормальных компаниях за это доплачивают. Ладно, это ещё полбеды. Касса стоит в открытом доступе, т.е за стойкой обслуживания абонентов, ни перегородки никакой нет ничего. Опять повторюсь руководство экономит на всём!!! В связи с этим половина сотрудников уволилось, причём люди работали по 5-7 лет! руководители их даже не остановили. Со словами: таких ещё много придет на ваше место! В итоге со всех офисов прособирали сотрудников на подмогу, набрали еле 4 человека. Должно работать 7! В итоге огромные очереди из недовольных абонентов, люди в очереди по 2 часа ждут. Орут, нервничают и весь этот негатив на операторов направлен. В связи с нехваткой сотрудников сделали 5-ти дневку с 10 до 19( раньше работали с 10 до 20 посменно). На работу как пришёл сел, потом на полчаса перерыв часов в 12, далее опять как сел так и не отрываясь до второго перерыва на полчаса где-то в часа 4, 4:30. Работаешь не отрываясь. Глаза болят, постоянный поток клиентов не даёт передохнуть, свои бумаги рабочие разобрать некогда. А руководству плевать что ты обслужил 100 человек за день, если не продал ни одной страховки- все, ты плохо работал! Также дверь закрывают ровно в 19:00 и пофиг что в офисе ещё в очереди человек 15 ( на обслуживание одного абонента уходит в среднем минут 20, а то и более зависит от запроса клиента) в итоге сотрудников заставляют обслуживать всех кто зашёл до 7 часов. Сотрудники задерживаются на минут 40-60 после работы чтоб обслужить всех. Причём это время Никах не оплачивается и не поощряется. Бесплатно работаем после 7. Также планёрки два раза в неделю приезжаем на работу на час раньше, слушаем одно и тоже, что мы [censored] и продавать не умеем, нужны продажи, плевать на обслуживание и консультирование, надо продавать. Это время также не оплачивается. За месяц выходит целый 8-ми часовой рабочий день. Приходят стажёры, убегают на следующий день после того как увидят весь этот треш. По этому и работаем в таком режиме нехватки сотрудников уже 2-ой месяц. Никому не советую пойти работать в чудную компанию “Ростелеком”. Это ад! Самая худшая компания в которой приходилось работать! Кстати, ещё момент, уволилась даже руководитель офиса, которая проработала 20 лет! Пришла новая руководительница и через месяц сбежала… Вот вам полная картина того что твориться. Сама я проработала год и два месяца, бегу оттуда не оглядываясь просто! И клиентом быть я думаю тоже не очень приятно этой компании, тебе постоянно навязывают доп услуги, будто ты дебил и сам не можешь определить заранееее что тебе нужно