217 01/18/2019 Санкт-Петербург

Итак, попытка трудоустройства в компанию “Petshop” на должность оператора call-центра. После моего отклика на вакансию на следующий день перезвонили и мило пригласили на собеседование. Окей. На всякий случай почитал отзывы сотрудников. Так вот, негативные отзывы по части отдела персонала - абсолютная правда. Придя на собеседование, я в первую очередь увидел двух мужеподобных бабищ, которые величественно направили меня в переговорную, где уже проходила “стажировка”. Нас быстренько прогнали по вопросам, связанным с их серой зарплатой и послали полюбоваться call-центром. Там царила вакханалия. Грузчики с безумными глазами таскали мебель взад-вперёд по коридору с криками “дорогу”. Броуновское движение несчастных сотрудников не прекращалось ни на мгновение. После чего мы были выгнаны обратно на 1й этаж, дописывать анкеты, в которые внезапно нужно было писать всю подноготную, вплоть до телефонов родителей. Дальше истеричная девочка начала каждые 3 минуты заглядывать в помещение и всячески торопить тех, кто не успел дописать анкеты. При этом за стеной не прекращался смех двух бабищ, обсуждающих соискателей. И наконец, настал момент собеседования. Были заданы стандартные вопросы, при этом видно было, что девочка всячески старается от тебя поскорее отделаться. В конце интервью было сказано, - “мы Вам перезвоним до 18-00”. Стоит ли добавлять, что никакого звонка не было, и трудоустройство в этой конторе зависит исключительно от первого взгляда на тебя двух мужеподобных соплячек?