1324 01/17/2019 Минск

Прошел испытательный срок успешно. Офис и стиль вдохновляют. Приятные плюшки от офиса: какао, фрукты, обучения. Попалась взбалмошная руководитель, которая пару месяцев спустя стала позволять себе скандалит и кричать уволю. Сложно работать т.к. обязательно еще и доп тесты, рефераты и времени на звонки и фактическую работу не хватает, а планы высокие. Перед новым годом не был выполнен 1 пункт RPI, из-за недоработки другого спец отдела, хотя план по продажа перевыполнен. Опять началось “уволю” уже всерьез, в результате затяжной недели, сказали: “Снижаем зп” на 300$, подписывай бумажку или пока. (понятия договора и трудового кодекса - вообще нет). Куда идти перед НГ? Остался. В январе, понимая шаткость ситуации и чувствуя продолжающиеся необъективные претензии - обновил на всякий случай резюме т.к. на оставшуюся зп выжить не возможно, особенно при семье и съемном жилье. Через 2 дня вызвали и сказали “уволен, за то, что разместил резюме, пиши заявление по согласию сторон”. На вопрос : “По какой статье?” ответ: “придумаем. за нарушение внутреннего регламента” Естественно в ТК РБ такой статьи нет. Но крупная компания и большие боссы. Жена попыталась позвонить, поговорить (хорошо знает законодательство) руководитель сказала: “говорить не буду и бросила трубку”, на письмо тоже не ответила. Угрожают уволить по “какой-нибудь” статье. Никого человеческого отношения и полное несоблюдение ТК РБ. Не советую идти в ДРК отдел.