Tiens Group

Tiens Group

ООО «Энергия» (Tiens group)

269 01/16/2019 Самара

Самара, ул. Аврора 110 оф. 338. Я хочу рассказать свою историю, я увидел объявление в Интернете на вакансию комплектовщика, ещё были вакансии грузчика. Фасовщика, кладовщика, заполнив анкету, я стал ждать. Мне позвонила девушка и пригласила на собеседование, я начал спрашивать, где находятся склады, но внятного ответа не получил. День №1. Я приехал на собеседование, мне дали заполнить анкету и отправили в комнату, заполнив все пункты. Мне сказали, что бы я ожидал своего руководителя. Когда я сидел, обратил внимание на психологическую подготовку, на стене висели фотографии из разных стран с годом прибивания, по телевизору крутили «Уральские пельмени», у меня возникло два вопроса: 1. Зачем нужна психологическая подготовка для серьёзной компании? 2. Когда и как они работают, если на стене только снимки отдыха? На собеседование, от комплектовщика мы перешли к обсуждению вакансии кладовщика, такое первый раз вижу. Снова на вопрос о местоположении складов, я не получил вразумительного ответа. Мне дали бумажку на стажировку и нужно было принести блокнот и ручку, паспорт, две фотографии и 500 рублей залога под выданную литературу. На этом моменте нужно было сказать «НЕТ!», в нормальных компаниях вся литература работнику выдаётся бесплатно, без всяких залогов. В серьёзных компаниях, вы с начало утраиваетесь на работу, а потом проходите стажировку за счёт работодателя и это время оплачивается!!! День №2. Через 3 дня, Я приехал на стажировку. Собралось примерно 30 человек разных возрастов, для меня это не показалось странным, так как я устраивался в новый открывающийся магазин с большим штатом сотрудников, на оплачиваемой стажировке(!) было столько же человек, разных возрастов. Мы заполнили договор, сдали деньги и фотографии. К нам пришла молодая девушка и начала рассказывать о частном бизнесе и о маленькой зарплате, это мне показалось странным, зачем это комплектовщику и вообще складским рабочим? На стене увидел фотографию, которую не увидел в первый день, на ней было написана «Самара 2017. Базовый курс» и тут подозрения усилились, значит, компания работает давно. В конце занятия, нам было сказано, как называется фирма, ООО «Энергия» TIENS, нам были розданы брошюры и мы разошлись. Дома я прочил об этой компании, чем она занимается- это фирма Тяньши, сетевой маркетинг, занимаются распространением БАДов, единственно, что меня разозлило, что я потерял время и деньги на них, если бы вся информация была дана ещё на сайте по трудоустройству, ни кто не занимал чужого времени и денег, но одно меня успокоило, что за 180 рублей (стоимость проезда) я получил хороший урок. День №3. Я еду в офис, думаю, как мне вернуть 500 рублей залога и понимаю, что они боятся шума, когда в кабинете сидят потенциальные жертвы. Я начинаю шуметь- что бы вернули мои 500 рублей, мне начинаю говорить, что деньги у руководителя и нужно его ждать. Ко мне подошли двое и сказали, что созвонились с руководителем, она придёт и вернёт деньги. Мне пришлось ждать около часа, она пришла, что то промямлив, вернула деньги. Выбранная мною тактика полностью себя оправдала. В серьёзной компании деньги хранятся в кассе, а не у руководителя!!! Со мной был мужик, которому начали объяснять, что нужно закончить обучение и тогда ему вернут залог или если он устроился на другую работу принести справку, тут я вмешался и начал говорить, что они несут полную чушь. Запомните, от любой услуги можно отказаться и ни одна услуга не может быть навязана и для этого, не нужны, ни какие, подтверждения, а с договором они могут сходить в отхожее место, закон о защите прав потребителей превалирует над такими бумажками. Я заметил у мужчин значок, треугольник со львом, не знаю, что это означает, но там должен быть не лев, а петух, нормальный мужик, такими делами не занимается.