221 01/09/2019 Нижний Новгород

25 июня 2018 года в служебном помещении АО «Реконструкция», в котором находится мое рабочее место офис-менеджера зафиксирована температура 31 градус по Цельсию. Акт о превышении температуры составлялся в 8:00, 8:30, 9:00, 9:30, 10:00, и подписан мной, а также 3 работникамаи. Затем ген.директор Типаков П.М. устно запретил одной работнице подписывать акты, на другого накричал и тот отоказался от своей подписи, а юрист хотя и подписал, но затем втал на сторону директора.

Моя работа относится к категории Iа - работы, выполняемые сидя и сопровождаются незначительным физическим напряжением.
Согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 21.06.2016 № 81 определено допустимое время пребывания на рабочих местах при высокой температуре воздуха: в данных условиях - 3 часа.
Мною была составлена служебная записка на имя генерального директора АО «Реконструкция» Типакова П.М. и представлен ему же акт об измерении температуры в помещении. Ген.директор Типаков П.М. принять служебную записку и акт отказался, расписаться на данных документах о принятии отказался. Сократить рабочее время ген.директор Типаков отказался, при этом меня оскорбил, что было мной записано на диктофон. Вел директор себя крайне неадекватно, орал, размахивал кулаками.
Я подал жалобу в Роспортебнадзор. Они подтвердили нарушение. На это Типаков обжаловал их решение в суде, но пока что не выйграл, суд не принял его жалобу. Он ссылался на то, что во время измерения температуры Роспортеьнадзором температура повысилась от температуры моего собственного тела, а также потому что форточку закрыли! То есть признавать свои нарушения категорически не хочет. Сократить рабочий день, как предписывает законодательство, категорически отказывается. Хотя ничто ему не мешало рабочий день сократить и отнестись к раьботнику по-человечески!
После случившегося принуждал меня уволиться, вынес 2 выговора за “опоздания” на 15 минут. Увольняться я не стал, работаю под угрозой увольнения.