242 01/02/2019 Астрахань

на основании ФЗ РФ, прошу удалить все отзывы АНОНИМОВ и без основательные отзывы относительно КА “Арт-Сияние”, г.Астрахань,. В противном случае, я вынуждена буду подать на вас в суд. ФЗ РФ гласит, следующее:офия Борисова 14 отзывов Поиск: кодексы, законы… и другие материалы на сайте Найти Главная Документы Статья 128.1. Клевета Документ изменен - см. список изменяющих документов “Уголовный кодекс Российской Федерации” от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018) УК РФ Статья 128.1. Клевета (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ) 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов Сегодня С София Борисова 14 отзывов Приставы помогут блокировать сайты, где кого-то обидели Источник: № 102-ФЗ С 23 апреля 2018 года стало еще больше поводов для блокировки сайтов. Теперь у приставов есть полномочия требовать блокировки, если какой-то ресурс опубликовал статью или комментарий с оскорблениями или ложью. Если раньше с этим было сложно бороться, теперь Роскомнадзор будет расторопнее. Если кто-то вас обидел или оболгал в интернете, стало проще себя защитить. А если у вас есть сайт, следите за контентом, чтобы не остаться без бизнеса. Суд выносит решение, и владелец сайта должен его исполнить. Он обязан удалить информацию, опровергнуть ее или разместить у себя на сайте решение суда: что он был неправ, нарушил закон и его наказали. Но исполняли такие решения не всегда. Статья могла и дальше висеть в сети. Заставить исполнить решение суда было сложно. Владелец сайта мог его игнорировать или считать, что так реализует право на свободу слова: мол, это пишут пользователи, а владелец площадки не виноват. Изумительная история 27.04.18 Как заставить сайт удалить негативные отзывы Законодатели решили с этим бороться и дополнили два закона. Это сделали непривычно быстро: 2 апреля внесли, а 23 апреля все уже заработало. Для сравнения, закон о валежнике рассматривали три года. Как приставы будут блокировать сайты Суд выносит решение, что информация на сайте, в соцсетях или блоге порочит честь, достоинство или деловую репутацию. В решении может быть написано, что вот такую информацию о вот таком человеке или компании нужно удалить с этого сайта. Это решение нужно исполнять. Это не право владельца сайта и не вопрос этики, а обязанность по закону. 29 декабря 2018 Раушан 6 отзывов Поиск: кодексы, законы… и другие материалы на сайте Найти Главная Документы Статья 128.1. Клевета Документ изменен - см. список изменяющих документов “Уголовный кодекс Российской Федерации” от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018) УК РФ Статья 128.1. Клевета (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ) 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов 0 29 декабря 2018 С София Борисова 14 отзывов предупреждение тем кто не понял и для сайта 28.12.2018 19:25:22 А как же права и свободы? Конституция гарантирует права и свободы. Но это не значит, что нет границ для поведения и есть свобода от ответственности перед другими людьми и обществом. Права и свободы можно законно ограничивать. Например, если это нужно для уважения и признания прав других людей, соблюдения их интересов, требований морали, общественного порядка и общего благосостояния. ст. 29 Всеобщей декларации прав человека (принята Генассамблеей ООН) ст. 55 Конституции !предупреждение тем кто не понял и для сайта ДубльГИС 29 декабря 2018 С София Борисова 14 отзывов В соответствии с пунктом 2 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005 № 3 “О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц” (далее – Постановление Пленума ВС РФ № 3) судебная защита чести, достоинства и деловой репутации лица, в отношении которого распространены не соответствующие действительности порочащие сведения, не исключается также в случае, когда невозможно установить лицо, распространившее такие сведения (например, при направлении анонимных писем в адрес граждан и организаций либо распространении сведений в сети Интернет лицом, которое невозможно идентифицировать). В соответствии с пунктом 8 статьи 152 Гражданского кодекса суд в указанном случае вправе по заявлению заинтересованного лица признать распространенные в отношении него сведения не соответствующими действительности порочащими сведениями. Такое заявление рассматривается в порядке особого производства. 29 декабря 2018 С София Борисова 14 отзывов Поиск: кодексы, законы… и другие материалы на сайте Найти Главная Документы Статья 128.1. Клевета Документ изменен - см. список изменяющих документов “Уголовный кодекс Российской Федерации” от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018) УК РФ Статья 128.1. Клевета (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ) 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов. 3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов. 4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, - наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов. 29 декабря 2018 С София Борисова 14 отзывов А статьи за клевету было недостаточно? В уголовном кодексе есть статья за клевету. За распространение заведомо ложной информации можно привлечь и по этой статье. Но даже если суд установит, что кто-то врал и ложь навредила чужой репутации, за это просто оштрафуют. Реального срока и даже ареста за клевету нет. Максимум — обязательные работы. После штрафа за клевету нужно еще сделать так, чтобы порочащие сведения удалили или опровергли. А вот за это уголовной ответственности раньше не было. Можно было только штрафовать по КоАП на пару тысяч рублей. Или требовать компенсацию морального вреда. Посадить за такое было невозможно. Нарушители это знали и не исполняли решение суда. Иногда статья за клевету просто не подходит. Клевета — это заведомо ложные сведения. Но могут ведь распространять что-то оскорбительное, личное, запрещенное, коммерческую или государственную тайну. За сам факт такого распространения есть уголовная ответственность. Но обычно это штрафы, а лишение свободы установлено только для крайних случаев. Что делать? 26.09.18 Мой бывший муж пишет про меня гадости Когда наступает ответственность по новому закону? 28 декабря 2018 С София Борисова 14 отзывов Достоинство личности охраняется Конституцией. Каждый имеет право защищать свою честь и доброе имя. Это неимущественные права человека. Такие же, как жизнь, здоровье, личная неприкосновенность, семейная тайна, свобода выбора, имя и авторство. Один из вариантов защиты прав — требовать компенсацию морального вреда. За оскорбления тоже можно. И это отдельное требование, а не дополнительное и не производное. Его можно заявить само по себе, необязательно вместе с опровержением сведений. абз. 6 п. 9 пост. Пленума ВС № 3 28 декабря 2018 С София Борисова 14 отзывов 30 918 Новые наказания за распространение информации: штрафы и реальный срок 2 октября подписаны два федеральных закона, которые не получили большого резонанса в СМИ. Но эти законы уже точно вступят в силу 13 октября и могут коснуться каждого. Речь о поправках в административный и уголовный кодекс по поводу ответственности за распространение информации, которую распространять не положено. Источник: Федеральные законы от 02.10.18 № 347-ФЗ, № 348-ФЗ Плохую информацию не распространяйте, а вот эту — распространяйте Главное, что нужно знать о новых видах наказания: Если не исполнить решение суда о распространении и опровержении информации, можно получить штраф до 25 000 Р. Раньше было 2500 Р. Для компаний штрафы до 200 000 Р. Штрафовать могут несколько раз. За злостное уклонение ввели уголовную ответственность: штраф до 50 000 Р и до года лишения свободы. Раньше ее не было. Сначала должна наступить административная ответственность, и только потом — уголовная. Уголовная ответственность касается вообще всех, а не только госслужащих, как раньше. Штрафы и УК можно применять при вреде чужой репутации, нарушении авторских прав, публикации личных секретов, клеветы, опасного контента. 28 декабря 2018 С София Борисова 14 отзывов 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов. 28 декабря 2018