209 12/30/2018 Кривой Рог

Нашел это предприятие по красивому объявлению в газете. Обещали баснословные деньги. Мне уже тогда показалось странным что такая хорошая работа висит по пол года невостребованной. Позже я понял почему. Уже из отзывов в интернете я понял что это шарага. Но все-же пошел, чисто ради того чтобы набраться опыта на сварочном полуавтомате. Прошел проф.тест, и меня взяли. Все оказалось именно так как я и предполагал: люди работают в ужасных условиях, формой не обеспечивают, техники безопасности как таковой нет. По зарплате: работают ради пустых обещаний, зарплата стабильно отсрачивается на 2-3 месяца, тарифа нет(работаешь от выработки 450 грн за тонну. Если конструкции легковесные - вообще ничего не заработаешь), за месяц вышло бы порядка 6000 грн грязными(вдвое меньше чем на заводе), никаких обещанных денег и в помине нет. Если в ОТК докопаются до малейшей соринки - весь заказ возвращается и не оплачивается, и люди по пол года сидят без денег. Часто получали бракованные швеллера которые приходилось подваривать на инверторе и “вылизывать” болгаркой. По графику: работают без выходных. При чем в субботу-воскресенье людей выгоняют официально бесплатно. Зам.директора Геннадий Александрович - 3,14дорас, каждую пятницу требовал выйти в выходные, потому что то “не успеваем”, то “не успели”, и каждый раз рассказывает сказки что: “завтра будет зарплата”. Итог: проработал я там ровно две недели. В последний день меня проинформировали: “слабоват ты как полуавтоматчик, и обучать мы тебя не намерены. Начальник цеха распорядился перевести тебя в бригаду шлифовщков”. Что, мля?? Каких шлифовщиков? По какому праву? Я сюда сварщиком оформлялся. Беспредел полный, одним словом. Сразу побежал писать заявление на увольнение. Уволился с этой бредоты - и доволен. И да. За две недели работы сварщиком, мне не заплатили ни копейки.