230 12/28/2018 Самара

Кто хочет работать строго по инструкции, регулярно платить штрафы, добро пожаловать в компанию «Инокспоинт групп». Всё стопроцентно в компании формализовано и прописано, что можно только прописать. Начиная c телефонного приветствия менеджера, так и весь рабочий процесс: мотивация, политика продаж, услуги резки, перевозки, заказы на поставку, перемещения, откаты. Выходить за рамки действующих бизнес-процессов запрещается, только по согласованию с руководством, иначе получите штрафы, размеры которых тоже прописаны. С одной стороны деятельность систематизирована, с других стороны это сильно мешает быть гибкими, конкурентными при работе особенно с новыми клиентами. Развита система контроля за менеджерами - за всё штрафы: то не правильно представился клиенту, то чего-то не узнал, то просишь металлопрокат, который не проходит размером или маркой в ассортиментной политике компании. ВСЁ прослушивается и фиксируется, по итогам месяца потом делается депремирование. Также хочется особо выделить абсолютно посредственное, бездарное руководство филиалами компании. Фанатично занимается этим и усердно контролирует соблюдение действующих инструкций директор филиальной сети - Кузин Илья, который должен как ни кто другой в компании развивать филиалы, отстаивать позиции своих менеджеров, помогать им, подвигать согласование документов. Ни чем этим он не занимается, менеджер будет сам звонить по отделам в Москву и что-то объяснить, просить. Отправишь Кузину счета от конкурентов, все объяснишь, дополнительно напишешь, нужную скидку он все равно не согласует, т.к. она заведомо больше разрешенной в политике продаж. А вдруг еще при этом репутация Кузина пострадает. Уж очень он боится испортить свои личные показатели, просто «ссыт» руководства. Зачем вникать в ситуации с клиентами, пусть менеджер сам плавает, у него стандартный ответ – «смотри политику продаж». К клиентам, особенно к крупным, напроситься на встречу и съездить можно только за свой счет. Почти все отгрузки в филиалах идут с «колес», металлопрокат после оплаты нужно везти с Москвы, перед местными поставщиками преимуществ абсолютно ни каких нет. Сертификаты для согласования с клиентами нужно выпрашивать у Кузина, одолжение делает. В головном офисе авторитета он не имеет, это понимаешь уже с первых дней работы при общении с московскими сотрудниками. Да с ним просто как с коллегой о чем-то пообщаться, обменяться опытом, получить элементарную информацию для работы просто нельзя. Такие качества как коммуникабельность, чувство юмора за ним просто не наблюдались. Зато развиты другие достоинства - людей берет на работу, кто ему нравятся. Пишет везде в корпоративных чатах – как он открывал блестяще и талантливо открывал представительства, очень любит хвалит себя, сам бамбук натуральный, самое большое что он сделал для развития региональных представительств – слепил эту какую-то экселевскую табличку – график отгрузки в Химках. Действует за спиной, с улыбкой ищет замену работающим сотрудникам, которые не нравятся. Выполнение рабочих показателей тут большой роли не играет, как говорится - повод всегда найдется. Человек он сам по себе не далекий, гадкий, лицемерный, здравые соображения менеджеров его не интересуют, даже слушать не будет. Все его достоинства и талант как руководителя - это всегда поддакивать руководству, постоянно что-то считать на калькуляторе и одновременно грызть ногти. Вам нужен такой будущий руководитель – просто мечта!