ООО Бастион безопасности

ООО Бастион безопасности

ООО "Бастион Безопасности"

453 12/01/2018 Минск

Доброго! Я Сергей Ко. Хочу оставить конструктивный, но негативный опыт работы у данных работодателей. 0) речь идёт о людях, занимающихся монтажом и прокладкой л. С. 1) вновь прибывшему специалисту выдаётся б/у спецформа. Спецобувь - только “старожилам”, 2) при собеседовании Иванов Алексей Анатольевич обещает хороший уровень з.п., напр. 1 000. 3) “например”, потому что сотрудники подписывают соглашение о неразглашении коммерческой тайны, частью которой является размер з.п. 4) по факту в контракте з.п. Состоит из 2х позиций - оклада рублей, например 350 и премии согласно внутренних документов. По факту вместо обещанных??? BYN я получал на четверть меньше. 5) зимой работы нет, поэтому многих отправляют “за свой счёт”. А если не берёшь “за свой счёт” - грозят увольнением. 6) в отпуск летом не хотят отпускать, лучше - зимой, там средняя з.п. Нааамного ниже, а соотв. И отпускные. 7) если всё же удалось вырвать отпуск, то почти 100% что вас попросят позвонить Иванову АА, и тот в телефонном разговоре попросит выйти поработать, т.к. Объекты “горят”. Любимая фраза на все вопросы - “всё потом, не бойся не обидим с оплатой”. В моём случае попросили выйти на выходные дни (суббота и вскр) + все следующие 5 дней. За выходные было обещано отгулами в 1, 5 размере. На вопросы - “я же в отпуске, значит должны приказом отозвать” ответ - “никаких приказов, просто в табеле проставится день”. Вот только табель этот никто кроме Иванова не видит. За тот месяц моя з.п. Была равна 50% от обычной. 8) с людьми, которые работают по договору подряда проворачивается следующая лохотронка: месяц работают / делается опроцентовка (напр. Монтаж труб составляет 15% от суммы объекта, трудилось столько-то человеко-дней…) / затем пишется договор подряда, в котором прописывается выработанная сумма, ставится дата месячной давности и даётся на подпись. 9) нежелание адекватно оплачивать труд приводит к тому, что люди с инженерным образованием бегут, а потом начинаются проблемы с ресурсами, то блок не тот привезут, который в схеме, то кабеля меньше, чем надо, то аккумуляторов для перфораторов по 2 месяца из ремонта ждут и работают всемером одним-двумя. 10) контрактникам - в контракте испытательный срок 3 месяца, пользуйтесь этим, если надумаете передумать:).