381 11/17/2018 Егорьевск

На собеседовании в данной компании руководителем офиса, она же Наталья Егорова, было объяснено, что оформление ОФИЦИАЛЬНОЕ, и все в этом духе. Проработав там 3 месяца был задан вопрос когда же все-таки меня оформят, на что был получен ответ, что нужно поговорить c вышестоящим руководством. Хорошо, ровно через месяц я обратилась к руководителю с тем же вопросом, на что я получила ТОТ ЖЕ ответ, что и ровно месяц назад (неужели МЕСЯЦА было мало чтобы пару минут поговорить с вышестоящим руководством?!), к слову, я не удивлена. Далее я переспросила как же так…я месяц уже жду, тут мне ответили, (чтобы не казаться равнодушным руководителем, видимо) мол можно, но налог платится 50% фирма, 50% сотрудник (интересно, в какой статье Трудового кодекса она это прочитала?!). На что я сказала, что подумаю. Так как по профессии я все же юрист, я решила основательней “подковаться” в этом вопросе и еще раз убедилась, что по закону такого быть не может (нарушение №1). Далее, т.к АН “Сто ключей” мое 1 место работы по специальности после получения диплома, они были ОБЯЗАНЫ оформить меня с 1-го рабочего дня, и в течении 3-х рабочих дней предоставить мне всю документацию связанную с моим оформлением, к слову ее я не увидела и через пол года. Так же, Руководитель не имела права предъявлять ко мне хоть малейшее замечание по поводу внешнего вида (она, видимо, считала что я как и они все должна была в -20 ходить на работу в юбке, но уж нет, спасибо.), и замечания по поводу того, если я ушла, к примеру, на 5 минут раньше, или отлучилась в рабочее время (это отдельная тема). И в конце концов, с момента получения ЗП до дня моего ухода прошло 10 дней, сумма расчета была равна 6 000 рублей, которые я так и не увидела(в отличие от них для меня это не малые деньги). Признаюсь, ушла я неожиданно, просто не вышла и все, ну просто чтобы в следующий раз они имели ввиду как ОБМАНЫВАТЬ людей, которые им верят. Самое интересное, что НИКТО из сотрудников, ни руководитель не поинтересовался почему я внезапно не вышла, может что-то случилось? Исходя из этого сразу видно, как они дорожат сотрудниками. И в заключении, хочется отметить, что таким образом, были нарушены одновременно 3 статьи ТК РФ (думаю перечислять их не обязательно здесь). А руководитель, видимо, подумала, что если у меня мало опыта в юриспруденции в области недвижимости, то и во всей юриспруденции мои знания малы, но тут она не угадала.Так же, она прогадала с тем, что я буду молчать об их обмане, но нет, планировалась жалоба в Трудовую инспекцию и Налоговую (думаю там мне будут рады). К слову, не могу сказать им даже маленькое спасибо. Просто потерянные пол года и испорченные нервы (да, коллектив там, отчасти, не самый лучший). Поэтому, если вы хотите действительно ОФИЦИАЛЬНУЮ работу, то лучше обойдите это место. Кстати, аналогичных отзывов об обмане с трудоустройством я тоже видела не мало. Дополню еще то, что они не взяли НИКАКИЕ документы удостоверяющие мою личность, (хотя бы паспорт посмотрели) и о чем с ними можно разговаривать если они настолько халатно относятся к тем, кого берут на работу, смешно, но они даже не могут быть уверенны в правильности моих данных которые я предоставила на словах.