13738 04/26/2010 Москва

Проработал(вернее простажировался)в компании примерно 13 дней. Шел по рекомендации друга. Обещали должность технического эксперта (установка ОС,настройка смартфонов и ноутбуков). При собеседовании офис-менеджер Оксана обещала: -з\п примерно 2500 грвен. -в неделю 2 выходных. -оформление. -дружелюбный коллектив. -работу только с ЛИЦЕНЗИОННЫМ програмнным обеспечением. Что же я выяснил за неполные 2 недели? - зарплата продавцов редко достигает 2000 гривен,они часто выживают за счет помощи компаний LG,Samsung,получая бонусы за проданные телефонны. - выходные приходиться буквально выдирать зубами, при том, что хотя работа магазина закончиваеться в 8 часов вечера, если в магазине находятся люди, то мы не закрываемся, пока они не уйдут. - оформление - “филькина грамота”, трудовой договор, подписываешь незаполненые бланки. - коллектив - все рвут друг у друга, руководитель может обложить матом. - ставиться нелицензия,причем часто те,кто работает техэкспертами(и у кого я должен учиться)сами ничего не знают. При мне на ноут клиенту была поставленна ОС(Windows 7,взятый из Интернета), неактивированная,с половинной нерабочих драйверов. Это при том, что оплата за эту “установку” производилась по фискальному чеку и была проведенна по кассе.