335 10/26/2018 Минск

И так , хочу рассказать вам о работе в компании : ТДМ - «Импорт»! Магазины одежды «CROPP», «HOUSE»г. Минск(РБ) Начнём сначала … С первые месяцы работы устраивало абсолютно все , хотелось ходить , работать , общаться с людьми и не было никаких возражений . Получали достойную заработную плату , хотя времени на личную жизнь не было ни у кого , но это не имело никакого значения , тк нам дали возможность же хорошо зарабатывать ! «Пожалуй этот небольшой отрывок я отнесу к плюсу и больше их не будет !» А теперь к минусам … Все работали с ужасными переработками , уставали , не было сил не то , что бы ходить на работу , не было сил просто передвигаться … в среднем норма часов у сотрудника составляла 165 часов ~ а работали по 200 а то и больше . Выходные были по 3 раза за МЕСЯЦ . Когда коснулся вопрос по поводу этих же ужасных переработках - было сказано , что их все оплатят в июле , тк в связи с законом полные переработки оплачиваться не должны . Ну , чтож, все ждали так этого июля , чтоб разбогатеть и просто забрать деньги за свой труд … И ? Никто ничего не оплатил , всем просто урезали норму часов , и заработная плата скатилась до такого минимума, что с трудом хватало на свои нужды. И не мало важный фактор , что персонал работал по фактическому графику, а в офис отправлялся другой , по которому начисляли заработную плату , где не было переработок , где все было гладко . Когда вопрос поднимался в коллективе - на него ни один из управляющих ничего толком сказать не мог ! И всегда мелькала фраза «не нравится - увольняйся» И это вместо того , чтоб решить вопрос , который вскакивал . Администрация магазина никогда не решала вопросы которые возникали у низшего персонала ! Опять же эта фраза на любой заданный вопрос : «не нравится -увольняйся»!!! Конечно же , люди приходя на работу , идут зарабатывать деньги а не уходить с грошом в кармане ! И эта компания не то место , где будет справедливость и хорошее отношение , а тем более заработок! И не известно кто на самом деле директор . Приезжают оба , а решает вопросы человек , который по бумагам просто - никто ! Приминает важные для неё вопросы , выставляя в прямом смысле слова «тупыми»своих же работников . Хотя в магазине есть куда глобальнее проблемы , которых никто не видит из вышестоящего руководства . Лишая денег и работы людей , которые работают неделю без выходных , чтоб хотя бы минимально содержать себя и свои семьи ! Это просто позор для таких людей ! Вовремя НИКОГДА не выдавались расчетные листы , зарплаты начисляли тоже разные . Кому-то больше , кому-то меньше . Хорошо , что в срок . Но это к плюсу не относится ! Антисанитария в магазине , уборщик помещения через день приходил пьяный либо с перегаром , дикая вонь от половой тряпки . Эту проблему никто не решал , ни администрация ни директорат . Управляющего магазином нет . Нет порядка , нет справедливости . Каждый занимается всем , чем хочет . Пусть бы службы высшие наведались с проверкой . Тк с магазина выносят огромное количество вещей и никогда не заявлялось в милицию . Со слов администрации им эти проблемы не нужны ! Да как так ? Неужели кража сейчас не существенное преступление ?!? Куда черт возьми смотрят так называемые директора ? Кто наведёт порядок в этой богадельне ?!? Куда обратиться , чтоб хотя бы выплачивали те деньги которые человек заработал ?!? Тот , кто думает , что работать в брендовом магазине это престижно , возможно прав , но не в этих магазинах , и не с этими директорами , администрацией ! И да , вещи не качественные . Обычная китайская дешевая тряпка ! Однозначно и безвозвратно минус этой конторе !