777 10/23/2018 Ростов

Добрый день! Я бывший сотрудник ООО “Каневской мясоптицекомбинат” г. Ростов-на-Дону пр-кт Стачки, 249. После увольнения директора летом этого года, начался абсолютный “беспредел”! Временное исполнение обязанностей директора взяла на себя Скиренко Марина, каторая начала проявлять хамство по отношению к водителям: оскорбления, угрозы,штрафы за невывоз товара. Отдельное внимания заслуживает график работы! Из-за увольнения водителей нагрузка на оставшихся увеличилась вдвое, рабочий день мог начинаться в 7:00 и заканчиваться в 23:00, при этом за сверхурочную работу ни копейки не доплачивали, на жалобы водителей отвечали просто-“не нравится увольняйтесь!” Новых водителей набирали не охотно. После увольнения трудовую книжку нужно ждать неделями,отправляют ее почтой с завода в Краснодаре, то же касаеться и справке о доходах и других, которые можно было ожидать месяцами. Что касается зарплаты приходило все во время, но зарплата серая, при этом сотрудникам говорят, что зарплата белая. Так же с каждой заработной платы отчислялись 300 рублей в профсоюз, вступление в который принудительное. Кроме того при уволнении по собственному желанию, практическим все водителя зарплата была выплачена не полностью, так называемую примеальную часть не заплатили. Из всего этого можно сделать вывод о том, что работадатель относится к своим сотрудникам как, к не заслуживающим уважения рабам, которые будут работать за копейки.