390 10/22/2018 Белгород

Если вам предложат пойти на работу в офис на Попова сто раз подумайте, а вам в помощь воспоминания сотрудника, который там работал. Вам не повезло с начальником. Директор офиса настоящая психованная истеричка и садистка. Каждый день, идя на работу, вы будете думать не о том, как выполнить свою работу, а о том, как пережить этот день, находясь в одном офисе с этой сумасшедшей. Сотрудников постоянно заставляют себя чувствовать виноватыми, как бы хорошо они не работали. Вся информация преподноситься в громком надменном тоне. Помимо этого, директорша ждет от сотрудника некой эмоциональной реакции на ее обвинения, и если она ее не получает, то количество обвинений увеличивается и тон еще больше повышается. Часто директорша, не стесняясь клиентов, орет на сотрудников. Некоторым сотрудникам приходилось извиняться перед клиентами за ее выходки: крики на сотрудников и долгое согласование кредитов (то согласовывает, то отменяет из-за недостаточной суммы страховок, а клиент это все понимает). Ее лицо – истерическая гримаса, конструктивно и по дело с ней не поговорить. Пользуется своим служебным положением, чтобы издеваться над сотрудниками, они ведь не могут ей ответить. Сотрудники сидят, как на иголках. Ведь приступы агрессии у директора возникают внезапно. Постоянно ждешь удара, психической атаки. Как можно продавать в таких условиях! Даже страшно разговаривать с клиентами. Вместо того, чтобы налаживать рабочий процесс, она всех во всем обвиняет. Какой-то нерациональный подход: вначале оскорбляет и унижает, а потом хочет, чтобы сотрудник делал больше, чем должен. Бывает доходит до того, что демонстративно не разговаривает с сотрудниками. Помимо психологического давления она всячески будет заставлять вас чувствовать физический дискомфорт: не отпускать на обед, в туалет, заставлять сидеть до ночи в офисе, не давать выходные. Общение между сотрудниками не допускается. Для этого директорша намеренно устраивает конфликты. Например, вызывает к себе и говорит, что сотрудник на вас пожаловался, делает рассылку на офис с унизительными сообщениями о сотрудниках. Теперь представьте, что в такой нервозной обстановке менеджеру необходимо улыбаться клиентам и продавать им банковские продукты. Понятно, что накрученные нервы и физический дискомфорт не помогают росту продаж. Напряженную обстановку замечают клиенты, что негативно сказывается на репутации заведения. Постоянная текучка кадров понижает общий уровень квалификации сотрудников, что также плохо сказывается на качестве обслуживания клиентов. Кстати, еще один повод для придирок к сотруднику со стороны руководства офиса – это помощь клиентам. Если клиент пришел не за кредитом, а с какой-то проблемой, то ему директорша ему не рада, а менеджер виноват в том, что потратил время на этого клиента. Удивляет, как человека, не способного справиться со своими нервами, не имеющего способностей к продажам, настоящую садистку и психопатку поставили руководить обслуживанием клиентов! Многим сотрудникам известно, что она довела одну сотрудницу до лечения у психиатра, другую выталкивала из банка. Поведение директорши не замечает высшее руководство, она чувствует свою поддержу с их стороны, видимо поэтому и ведет себя так отвязано. А теперь представьте, ВТБ – государственный банк. В таком банке держат таких руководителей, как директорша офиса на Попова, неужели именно такими видят у нас в государстве отношения между работником и работодателем. Хотя, чему удивляться, в банке не принято читать законы, все решается по понятиям и пример вам описан выше.