180 10/16/2018 Минск

В наименовании компании указано именно 3 названия, и я поясню, почему. Мне довелось работать в ТД ‘На Немиге’ с брендом косметики Випера, работа шла от компании 1-2-3 Старт. В начале работы, в первый день, мне рассказали о том что предыдущей девушке не заплатили, и только после уговоров и скандалов заплатили мизерную сумму, та не проработала и месяца, ушла. Работа состояла в том, чтобы консультировать по поводу косметики Випера, помогать подобрать ее. Работодатель Ольга оказалась приятной, воспитанной женщиной, предложившем работу по договору подряда (ведь так можно легко нанимать людей и не платить им). Сначала оговаривался оклад+4% от продаж. Потом оказалось что процента уже никакого нет. После увольнения мне позвонила та же Ольга и стала говорить что тлрговый центр прислал жалобу, якобы клнсультантом Випера нанесён ущерб их косметике. Спросив, что же испортилось или пропало, я узнала что испорчены тональные крема. Работодатель сообщила что при всмкрытии были нарушены штрих-коды, и товар уже не подлежит продаже. И все бы ничего, только вот на данных тональных кремах штрих-коды находятся на упаковке, а не баночке. И их целостность никак не могла быть нарушена. Мне также сообщили, что заведующая отделом отметила что я сама лично разрешала открывать косметические продукты (во всех магазинах разрешено открывать только тестеры) и показывать их покупателям. Что правде не соответсвует. С моей стороны было бы логичным просто предложить посмотреть записи видеокамер и увидеть что ничего подобного не было. И уж тем более целостность кремов нельзя нарушить, так как на самих баночках нет штрих- кодов. Обвинили меня также в пропаже некоторых тестеров. Вопрос: даже если их нет, то кто сказал что их взяла я, а не работники магазина? Кто сказал, что они не были украдены кем-то в мое нерабочее время? Самое смешное в том что моя знакомая рассказала мне такую же историю о работе в ‘На Немиге’, когда после увольнения она получила много претензий, и была вынуждена оплатить якобы испорченные ей продукты. Стоит ли с ними работать? Решать вам. Было ли в этой истории что-то выдумано? Нет.