833 10/12/2018 Севастополь

Решил написать небольшой негатив, а для некоторых ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ о ПАНДА СУШИ ПИЦЦА Севастополь. Созвонился по номеру +7978-270-26-08, приехал на Фиолентовское Шоссе 1/5 на должность курьера по доставке еды, заполнил анкету, мне сразу обрисовали график 3/3, хотя в объявлении другой написан, 5/2 и ежедневно с 16:00 до 23:00 с ежедневными выплатами в конце дня. Рассказали о работе, но не слова не упомянули о том, что будет стажировка ( как потом выяснилось, не оплачиваемая), какие-либо ШТРАФЫ и дополнительные развозы людей. Пообещали зарплату два раза в месяц, обнадежили, что можно заработать 40-50 тысяч (в чем я очень засомневался, но ладно, думаю, попробую). Через пару дней вышел на стажировку, оплатили только ГСМ из расчета 4,5р. 1км. Вышел на следующий день работать, работал до 23.00, после чего оказалось, что я должен развезти по домам работников кухни, о чем при приеме на работу не было сказано ни слова. Посчитав количество потраченного времени и заработок (за 8 часов работы я заработал чуть больше 1000 р), я решил на этом закончить мою карьеру курьером. Когда я позвонил узнать, как мне забрать мои честно заработанные за два рабочих дня деньги, оказалось, что первый день был стажировкой, а она не оплачивается. При приеме на работу об этом не было сказано ни слова. Ладно, заплатите за второй день, на что мне ответили: «Какие деньги, у тебя штраф 2000р, ты еще нам должен!!!» В общем, убив два дня своей жизни и принеся неплохой доход доставке, я не получил ни копейки. Это объявление о работе поднимается каждую неделю на авито, и представьте, сколько таких людей попадает, бесплатно работая на эту контору: ПАНДА СУШИ ПИЦЦА. Трудовой договор они не заключают, все на словах. Зато когда я сказал им о том, что не буду работать, они потребовали какие-то 2 недели отрабатывать. А еще довелось быть на их кухне, где шеф-повара сие чуда творят, я, конечно, таких жутких условий антисанитарии еще не встречал, тараканы не то что бегают там, они там просто живут толпами, везде грязно, спец одежды у работников нет, кто в чем одет, кто в рваной футболке, кто в шортах, и все без головных уборов. В общем, УЖАС . Обходите их стороной и не видитесь на дешёвые суши и пиццу, так как слеплены они грязными руками на грязных столах в условиях полной антисанитарии!