10641 10/08/2018 Санкт-Петербург

Добрый день! Хочу поведать вам о мои опыте работы в компании “ЦентПроф” по адресу Измайловский проспект 18д, слов будет много! Пригласили меня на должность менеджера по найму. По телефону и на собеседовании все было хорошо, милая девушка рассказала как у них дружно, что зарплату платят аж 4 раза в месяц, планы не завышенные и т.д. Да, я прочитала отзывы, некоторые меня насторожили, например: “скотское отношение” и " людей которых я пригласил на собеседование, не возможно отследить, ты никогда не узнаешь сколько человек ты привел, исходя из этого не сможешь посчитать свою зп!" Соответственно у девушки, которая проводила собеседование, я спросила так ли это? С удивленными глазами она говорит: - Вы что у нас все очень дружные! А что кокается отслеживания соискателей, в вашем отделе есть координатор который за этим следит, так же у вас есть личный кабинет, где вы также можете увидеть кто пришел, а кто нет! Ну думаю, ок, попробуем, ведь в любой момент можно уйти! Первый день стажировки, меня привели в кабинет, где работали уже (примерно) 6 мальчиков и 4 девочки. Показали рабочее место. Большой стол, компьютер , стул, и покрытый пылью стационарный телефон(видимо давненько тут никто не сидел), который стоит с самого края стола с правой стороны. Я работаю очень давно на телефоне, и мне не удобно когда тел. стоит с права, так как правой рукой я записываю и работаю на клавиатуре. На мою просьбу передвинуть телефон на другую сторону(там просто нужно было перекинуть провода, я бы и сама это сделала, но в первый день хозяйничать не хотелось) мне ответили отказом, не объяснив причину! Думаю, ладно, это мелочи! Затем мне предоставили описание вакансий на которые нужно звать персонал (таксисты в “яндекстакси” и водители-экспедиторы в “грузовичков”) одна вакансия расписана на 2 листа формата А4, а другая на 5( Опыт в подобной сфере, как я уже говорила есть, и я должна сделать текст под себя, убрать всю воду, самое основное рассказать соискателю.)Так что если у вас нет опыта, вам сюда дорога закрыта, т.к объяснения вы не дождетесь, вас оставят тет на тет с этими бумажками! Составив укороченную версию описания вакансий, я готова была звонить, но тут я поняла что разгуляться у меня не получится, весь hh, обзвонили вдоль и поперёк! Других ресурсов у них нет( а зачем, ведь резюме дублируются) так мне сказали на собеседовании! Так и получается что я крутила колесико мышки в поисках резюме в котором нет комментария “отказ”, вместо того что бы звонить, для того что бы выполнить план 15 записаных кандидатов ! (Спрашивается, зачем столько менеджеров в отделе?) Не смотря на это у меня все же получалось записать от 2-15 человек. Звонки я совершала с стационарного телефона, некоторые соискатели просили отправить смс с адресом где будет проходить собеседование. В отделе есть 4-5 мобильных тел как раз для этой функции, но как говорится кто первый, того и тапки, все мобильники расхватали, пришлось просить у девушки, которая сидела рядом со мной. Отправив смс, я сразу вернула ей тел. Возвращаясь к своему рабочему месту, она мне в спину , злостным голосом говорит: -В следующий раз бери мобильник у кого-нибудь другого! Сказать что я офигела, ничего не сказать! Детский сад, не бери мои игрушки и не писай в мой горшок! Ну ладно, с работой я разобралась, надо адаптироваться. Так как меня не представили коллективу, и коллектив не представили мне, пришлось присматриваться самой. На мое удивление, ребята совсем не общаются между собой, меня это очень удивило! Как выяснилось позже все они работают меньше месяца! Мне как человеку, которому необходимо общение, было скучно. Да и когда с утра с тобой здороваются сквозь зубы или вовсе не здороваются, на весь день остается не приятный осадок( Мне элементарно не показали где туалет в этом бесконечном офисе. Но я не маленькая, спросила у девушки которая давала мне мобильник(черт меня дернул) Ее недовольное лицо, которое она скорчила после моего вопроса, я буду помнить долго! Легким движением руки она показала на дверь и сказала : -Там! Ок, поищу по табличкам на дверях, подумала я и вышла в коридор. Сразу нашла столовую, точнее маленькую каморку. Все там есть: холодильник, микроволновка и два столика на 3 персоны! Мне показалось что в компании работает не менее 50 человек, цифра не точная, как я писала выше мне ничего не показали и не рассказали! Понятное дело что в обед все туда не сядут, остается есть стоя как лошадь. Любители поесть своей домашней еды, это информация для вас! Я ходила в столовую за углом, вкусно и не дорого, но я бы уж точно не отказалась приносить обед с собой. Информация для тех кто курит! Вход в офис через домофон, на этаже турникет и злая бабуля! Таблетку от домофона и карточку от турникета мне конечно никто не дал! Каждый раз приходилось выслушивать : -Че ты тут ходишь без пропуска? После пятого раза объяснений о том что я стажер и мне не дают пропуска, я уже опустила руки и просто говорила: - Откройте пожалуйста После нескольких дней работы к нам в отдел пришел руководитель Федор и сказал что все плохо! Оказывается, нужно не просто что бы соискатель пришел на собеседование! Он должен еще пройти какую то проверку 3-5 дней и отработать 3 дня! Короче говоря работа на окладе ! Вообщем я не соглашусь с предыдущими отзывами касаемо того что тут работают дебилы и идиоты! Просто руководство не хочет работать с новенькими! Если вы замкнутый человек которому хочется поработать тихонько в углу, и получать тысяч 20 (это в лучшем случае) можете попробовать! Кидалова с деньгами в первый месяц нет, я отработала 5 дней ,мне заплатили 7,5 тыс.руб. Из расчёта оклада 30 тыс.руб.