248 10/08/2018 Севастьяново

Настоящий отзыв адресован соискателям на должность юриста в ГБУ “Дирекция капитального строительства” (ранее - ГКУ "Капитальное строительство, место нахождение: Севастополь, далее Учреждение). При принятии решения по трудоустройству в Учреждение учтите следующее: 1) от Вас будут требовать работать каждый день до 19.30-20.00, иногда до 21.00-23.00, а также часто в выходной день. 2) обещают крупную официальную зарплату, по факту оклад - 15-20 тыс. Остальное премия. 3) будьте готовы, что зам. директора по юридическим вопросам не будет с Вами здороваться (было крайне для меня удивительно), будет вести себя по хамски; руководитель юридического управления - вести себя высокомерно; работники с других подразделений - отмалчиваться, из-за незнания или боясь сказать, написать лишнее, так как в Учреждении постоянные проверки прокуратуры, расследования. В Учреждении “текучка” кадров, обстоятельства и доказательства для дел, рассматриваемых в суде, сложно узнать и найти, приходится писать много служебных записок, чтобы потом обосновывать почему Вы проиграли спор из-за отсутствия документов, информации – это в лучшем случае, в противном - Вам скажут, что Вы не разобрались, и создадут не выносимые условия работы, с целью чтоб Вы уволились, а руководители юридической службы отчиталась, что она не виновна, виновны бывшие уволенные работники. 4) за 4 месяца работы 4 юриста уволились по собственному желанию из-за “климата” в коллективе.