2159 09/24/2018 Екатеринбург

Представляю вашему вниманию рассказ о данной шаражкиной конторе, как о работодателе. Посчастливилось попасть к ним на собеседование Циолковского 57, после которого последовала бесплатная недельная стажировка, конечно сама виновата и понадеялась на добросовестность главного менеджера, и работала без каких либо договоров. Само руководство также не предложит ничего подписать, как это следует по законодательству ТК РФ,то есть ваше присутствие там обусловлено только на словах «главного менеджера» Дак вот, стажировалась на должность администратора, коллектив был хороший,это единственный плюс этого заведения. Работа заключается в обзвоне клиентов, у которых скоро заканчивается абонемент, или не скоро, а это и не важно, ведь сейчас проходит акция!!! Годовой безлимит всего за 3999! Думаю знакомо это многим,кто имел дело с Метрофитнесом. Важное условие, акция заканчивается именно сегодня!! Поэтому вы должны бросить все свои дела, и до 22.00 прибежать и купить абонемент. Потому что руководству нужны про-да-жи. На следущий день акция будет та же, и через неделю она никуда не исчезнет. Заманчиво,неправда ли? Когда мне выдали список, так сказать холодных звонков, приходилось слушать от бедных клиентов, что им звонят уже 10 раз, либо сразу сброс, либо люди задаются вопросом « а в чем заключается акция?! Цена 3999 она круглогодичная». Этот обзвон может длится с 13.00 до 19.00, сразу скажу, что график для меня был подходящий, с 13.00 до 22.00, за свою неделю стажировки, разрешали уходить и в 23.00 так как нужно помочь менеджеру заполнить отчёт и снять кассы, либо уходила в 21.00, вроде бы даже и в 19.00 отпускали, при условии что приходила я к 11.00. Таким образом, неделю в которые вошли и сб и вс я работала без выходных, и по 9 и по 11 часов. А так как на стажировке хочется показать себя с хорошей стороны, от работы не отлынивала, а наоброт усердно трудилась, старалась, ни разу не опоздала, учила скрипты, спрашивала у девочек как лучше, сама интересовалась рабочим процессом. Также за ресепшеном находится кухня, где можно пообедать, попить кофе-чай, когда народу в клубе нет. Помимо обзвона клиентов, также нужно выдавать ключики, оформлять договора, работать на 6 кассах, ибо каждая касса предназначена только для чего то одного. Также Пробивать бар, в общем и жнец и чтец и на дуде игрец. Помимо всего прочего, главный менеджер, в течении недели вызывала к себе и приходилось «играть» я клиент, ты администратор( продажник) так,как продажи для них на первом месте. Нужно было говорить по заранее выученному скрипту, обрабатывать возражения, выявлять потребности, и всегда я говорила то скучно, то медленно, то не правильно. В общем причины находились всегда, чтоб не оформлять меня на работу, хотя о каком оформлении речь?! Работа у менеджеров и админов неофициальная, никто с вас налоги платить не хочет и не будет, а так же вы находитесь на птичьих правах, захотели уволить без причины- уволят, захотели бесплатную рабочую силу- взяли стажёров. Таким образом, проработав неделю, ушла я на свои выходные,прежде чем уйти, с главным менеджером, была договоренность о том, что с понедельника выхожу на оплачиваему неделю, а там уже решат, подхожу я или нет. И по счастливой случайности, в воскресенье, мне написали, что в моих услугах больше не нуждаются, забавно не правда ли?! Якобы пришла девочка с опытом, а ты недотягиваешь… сказать что я была в шоке ничего не сказать. Я не расстроилась, что меня не взяли, можно подумать спорт-клуб Метрофитнес на Циолковского 57 какой то супер мега крутой и предел мечтаний. Нет, обычная подвальная качалка, где кардиозона начинается в коридоре, очень маленький тренажёрный зал, 80% клиентов товарищи ближнего зарубежья, а апогей это шторки на дверях в раздевалки. Если все так плохо в этом клубе на Циолковского, почему не ушла сама, спросите вы. Клуб я не рассматривала как для себя, чтоб там заниматься, клиенты были, график и зп меня устраивали, ну и коллектив был хороший. Половину из которых также уволили без причины. Я расстроилась только за своё потраченное время, и потраченные деньги на бензин. Также хочу сказать, что я неоднократно спрашивала у главного менеджера « а я не просто так хожу?» « а не получится так, что я прохожу недельку другую, а меня потом кинут?» на что уважаемая, говорила « нет конечно, так не получится, ты же не просто так ходишь» И эти постоянные проверки, знание скриптов, как то давали, какую то уверенность, что ну не просто же так меня таскают неделю и пытаются чему-то научить, ха-ха просто так. Забава такая у руководства, брать стажёров, а потом найдётся масса причин, отмечу перед ОПЛАЧИВАЕМОЙ неделей, сказать «ой, а вы нам неподходите» якобы за неделю моего прибывания там, постоянных проверок, не было ясно подхожу я или нет. И ещё, постоянное кормление завтраками, что завтра точно все решим, длилось дня 3, то у менеджера времени нет, то заболела не пришла, то сегодня плохо рассказала, ты к завтра подготовься. В общем любители обманывать не только своих клиентов, со своими акциями, скидками и т.п но и обманщики сотрудников и прежде чем туда пойти на стажировку, собеседование, подумайте сто раз. А не кинут ли вас.