823 09/23/2018 Казань

ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» КАЗАНЬ Ул Вишневского д 26а Здравствуйте, я работала в секторе правовой и кадровой работы – кадровиком. При устройстве на работу было обговорено то что я буду заниматься только кадровой деятельностью, но сразу после подписания трудового договора начали требовать выполнения секретарских обязанностей. После разговора на данную тему с директором самой организации – директор обещал немного потерпеть до найма секретаря. Более того, начались придирки в грубой форме по выполнению именно секретарской работы. Секретарь так и не был нанят… При начислении заработной платы, о задержках бухгалтер предупреждала за 2 часа до начисления заработной платы, и выплата происходила не вовремя, с задержками до месяца. Люди, работающие там, не понимали, как жить, бухгалтерия постоянно отшивала, ответственность перекладывала на кого угодно, при этом руководство, включая директора, получало свою зарплату в полном объеме и вовремя. При увольнении мне заплатили только по МРОТУ, вместо положенной зарплаты. Директор - это человек который постоянно давит, разговаривает с претензиями, орёт, на совещаниях прилюдно унижает, врёт – выставляет для него всё в выгодном свете. Сам напрямую вопросы решить не может, убегает от ответов и действует только через замов. Например, мне лично хотел сделать выговор без какого-либо основания, дав юристу поручение придумать само это основание. Директор только держится за свое место, не думая о компании, о зарабатывании денег, привлечении клиентов, решая все внутренние вопросы посредством криков и угроз. Мой непосредственный начальник сектора и при это начальник АХО – жук. Не имеет знаний в кадровой работе, лишь бы создать имитацию деятельности и переложить ответственность за выполнение задач на кого-нибудь. Не решает вопросы, пускает пыль в глаза, вместо решения вопросов, постоянно оттягивает их решения, только обещая, что все будет. Чтобы работать в данной организации при данном руководстве - человек должен любить постоянную дерготню, унижения, работать без зарплаты, он должен любить выполнять всё, выполнять работу за троих, при этом получая дрючку, что он что-то не сделал, никогда ничего не говорить руководству, кроме лебезения и беспрекословного выполнения всего того, что оно скажет.