604 09/22/2018 Севастополь

Из РБКСтрой меня пригласили на работу в качестве Главного инженера проекта. Предварительно прошло собеседование по скайпу с Главным инженером РБКСтрой. Моя кандидатура его удовлетворила. Обсудив в семье все плюсы-минусы, решили, что надо ехать. Я поехал из Екатеринбурга в Севастополь (трое суток в пути). Перед отъездом созвонился еще раз, чтобы подтвердили по моей кандидатуре. Получив подтверждение от Главного инженера, я выехал устраиваться на работу. По приезду в РБКСтрой сразу встретился с Главным инженером (зам. директора). Мы обсудили положение дел и уже наметили направления работы. Потом он повел меня в отдел кадров оформлялся. И вот тут началось, как по Булгакову. В отделе кадров меня направили к директору. На приеме у директора беседа была очень краткой. Сразу начал рассказывать о своих профессиональных навыках. Директор спустя 3 минуты прервал меня и направил в службу безопасности. В службе безопасности рассказал о себе, начиная с детства по сегодняшний день. Потом специалист ушел директору доложить. Немного позднее секретарь в приемной сообщила, что я могу идти. Я спросил: Куда идти? (ведь я приехал на работу). В ответ: Ну, идти, а после обеда сообщат о решении директора. После обеда мне позвонили и сообщили, что директор против моей кандидатуры. Вот такая история. Я все понимаю. И что директор - хозяин в своей компании. Но я не быдло из подворотни, чтобы со мной так обращаться. Я специалист с большим опытом ведения крупных и сложных объектов - от жилого дома, детского сада до крупного завода. Зачем было морочить мне голову? Мной были потрачены личные денежные средства и время, которое не вернешь. Хочется предупредить тех, кто будет устраиваться в РБКСтрой, перед выездом требуйте подтверждение о том, что Ваша кандидатура одобрена самим директором. А еще лучше добивайтесь телефонного звонка с директором. .