Tiens Group

Tiens Group

Тиенс

330 09/21/2018 Киев

11/09/2018 была на собеседовании по адресу: Киев, ул. С. Бандеры 8, корп. 16 (м. Почайная). Мне позвонила девушка и очень быстро тараторя вываливала информацию обо всем и ни о чем. Название компании не сказала, возведя ее до ранга “секрета секретного”, что уже тогда насторожило. Пришла на собеседования, где кроме меня сидело человек 50 разношерстной публики (от студентов (при марафете" до еле нашкрябавших на одежду пенсионеров). После собеседования вечером мне позвонили, сказав, что прошла отбор, сказали ехать на обучающие 4-х дневные тренинги. После первой лекции вышла одухотворенная, и после разговора с руководиителем (ах да, всех вызывают по одному и - отдельно! - Боже упаси прервать лектора на лекции - “все вопросы пишите, в конце 4-1 лекции на все ответим”), он же “наставник”, я сдуру, на эмоциях легко отдала ему 100 грн в качестве “залога” за данные мне “доп. Материалы” (по сути - буклет о компании “Тяньши”). Вечером же, в спокойстве, решила поискать инфу про компанию - и ужаснулась! На лекции нам вещали, что сетевым маркетингом фирма не занимается, а на официальном сайте Тиенса первые строки гласят, что это - та-дам! - "компания, занимающаяся сетевым маркетингом! Великая Википедия даже указала, что данная структура приравнивается к секте по уровню зомбирования людей! На вторую лекцию пошла уже в совершенно другом расположении духа, и прийдя, уаснулась, видя, с какими горящими глазами и глупыми улыбками люди рвутся поднимать на лекциях руку и вообще “активничают”! Дождавшись конца лекции пошла говорить с начальником - тоны повышенные и мне открытым текстом озвучили, что заключение контракта будет стоить 300 грн. На мой вопрос, не считают ли они, что это незаконно и неправильно, мне ответили, что я ничего не поняла и до последней лекции таких глупых вопросов уже не будет. Я сказала, чтобы мне вернули залог, парень испугавшись, что я подниму бучу деньги тихонько отдал. Кстати, ФИО “руководителя” - Горупашенко Антон Анатольевич.