1266 09/12/2018 Тюмень

ООО “Фитберри” это известный премиальный фитнес центр в городе Тюмени,как он себя сам позиционирует. Расположен по адресу 30 лет победы 52А.Предприятию в 2018 году исполняется 5 лет.Помимо качества оказания услуг,скатилась вниз и корпоративная культура на предприятии.Сотрудники,будь то тренерский состав,хоз.служба , отдел продаж и тд.вынуждены работать в РАБСКИХ условиях труда.Предупреждаю ВСЕХ,кто планирует пойду работать в "Фитберри "о том что вас ждет. Подробнее изложу как обстоят дела в отделе продаж (менеджеры,маркетологи,pr-менеджеры и тд). Предприятия не один год является убыточным. 1).В самом начале ваша стажировка затянется от 1-2 месяцев на пол года. Оформлять официально вас тоже не будут торопится,так как кадровик появляется лишь в раз в неделю.В случаии,если у вас как у меня не будет открыт ИНН или СНИЛС вы сами будите ездить и заниматься оформлением,так как у предприятия особо времени на вас нет. 2).Стоит отметить,что для удобства ,ВСЕХ сотрудников оформляют на пол ставки,это 7500 р. ,а работать при этом обязывают по полной ставке полный день. 3).Вследствии убыточности предприятия, идет резкое сокращение рабочих мест “неугодных” руководству сотрудников. При этом мой руководитель регулярно применял штрафные санкции,не предоставляя при этом никакого доказательного документа,не требуя даже обьяснительной,все на словах,о депримировании я узнавала уже по факту в бухгалтерии.Пытаясь разобраться в ситуации ,руководитель говорил, цитирую: “Я уже не помню,за что и когда”. Далее,как говорится рыба гниет с головы. 4).Генеральный директор,ныне депутат городской думы уже давно отошла от дел фитнес клуба,передав все в руки заместителя Силич О.В. Силич О.В. является одинокой неуравновешеной,психически не устойчивой личностью,в прошлом имеющей суицидальные наклонности.Абсолютно не последовательна в своих поступках,к подчиненным относится как к расходному материалу,который всегда сможет заменить,цитирую: “Я никого здесь не держу,что то не устраивает,жду заявления по собственному на стол”. 5).Требует от своего подразделения быть на связи 24/7,в не рабочее время особенно.Планерки в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны посещать ВСЕ ,в независимости от семейных обстоятельств(ребенок заболел,праздник и тд)В противном случаи,применяются санкции депримирования.На моей памяти,за неприсутствие на планерке из за болезни ребенка,не смотря на предупреждение заранее девушку оштрафовали на 3000 р. 6).Политика двойных стандартов.Пользоваться услугами клуба разрешается лишь "избранным"сотрудникам,остальные “неугодные” штрафуются. 7).От сотрудников требуется на безвоздмездной основе в свободное от работы время учавствовать в мероприятиях клуба,в противном случаи от вас избавятся как от “неугодного” или как они говорят “нелояльного” сотрудника. 8).За несколько лет,Силич О.В. сформировала определенную группировку “нужных” ей людей,которые готовы скакать под ее дудку,разделять ее взгляды.Также сейчас происходит зачистка. Сотрудников несогласных с ее политикой принуждают к увольнению по собственному,на работу она берет своих знакомых,либо тех кто готов бесприкасловно следовать ее указаниям,а именно:стучать о всех ,по ее мнению,нарушениях,24/7 в рабочее и не рабочее время по первому звонку мчаться в клуб,бесприкасловно следовать ее указаниям. 9).Также за вами будут постоянно следить:по камерам видеонаблюдения,прослушивание звонков.За каждым вашим шагом будут следить.Во сколько пришли,во сколько и насколько отлучились на обед.Сколько времени провели вне рабочего места.Могут прослушивать ваши звонки со стационарного телефона,засылать тайных клиентов(любимое занятие),с целью поставить вас в стрессовое положение и посмотреть как вы из него выйдите. 10).Силич О.В.фанат всевозможных тренингов,семинаров,курсов.Требует от своих сотрудников ЗА СВОЙ СЧЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО также постоянно проходить всевозможные обучения.Иначе угрожает расторжением трудового договора. Итог:в ООО “Фитберри” царит нездоровая атмосфера,денег в срок вечно нет,морально некомфортные условия труда,постоянные штрафы,доносы,текучка кадров.