333 08/29/2018 Волгоград

Они же - ИП Коробов, ЭлектроЮг Волгоград, ООО АСБ. Фирма-однодневка на Ангарском. Когда звали на собеседование, уклонились даже от ответа на вопрос, какую фирму представляют. Шла туда на место офис-менеджера с поддержкой менеджеров в 1с (на случай, если менеджеры в командировке подготовить первичную документацию и сделать отгрузку). По факту получила вот что: 1) Я - бухгалтер. Бухгалтер в фирме есть, на удаленке, и ее не рекомендуется беспокоить. Поэтому выгрузки клиент-банка, обнову 1С, отгрузки и дебиторку (Да-да! Да только за дебиторку доплата тыщ 5 положена как минимум!) вести придется Вам. Ах да, еще формирование платежек и выписок в клиент-банке. 2) Я - секретарь. Стандартно: ответы на звонки, заказ воды в офис и к боссу домой. Следить за оплатами интернета/аренды офиса, покупать печеньки и т.д. 3) Я-логист. Заказ транспорта, мониторинг и пополнение топливных карт тоже на мне. 4) Я-помощник юриста. Юрист тоже сидит на удаленке и лишний раз пальцем, как я понимаю, не пошевелит. Поэтому сбором бумажек и пробежками до нотариуса заниматься придется вам. Юристу вы только будете скидывать готовый комплект документов. 5) Я - экономист. К концу месяца и по запросу руководства делать каждый месяц отчеты о затратах, начислении зарплат и прочая и прочая. 6) Лучше не заикайтесь, что вам знаком Фотошоп, Корел Дроу и т.д, иначе на вас повесят изготовление всяких рекламных буклетов и разработку сайта. Причем как обычно, бесплатно. Мелкие поручения включать не буду, вышесказанного уже вполне хватает, чтобы сидеть работать не поднимая головы. И все это за 20 тысяч. А когда начальство “шифруясь” заявило "НУ что, по десятке хватит? " и сотрудники офиса просияли, не веря своему счастью, стало ясно, что зарплата тут выплачивается по настроению, да еще и частями. Как в одной малоузнаваемой, но смешной книжке: -Возьму тебя на службу. Делать – все, плата – по настроению, выходной – каждое второе воскресенье каждого третьего месяца каждого четвертого года. -Ого! Еще и выходной! - воскликнул Мартин и выбросил вверх правую руку в знак победы. Предыдущий работник ушла с фирмы, не выдержав такой потогонной системы. И вот что хотелось бы сказать руководителю. Не будьте скупердяями! В целях экономии на зарплатах вы сокращаете штат до одного-двух человек и вешаете на него столько работы, которой бы легко хватило на 5-6 человек. А затем хватаетесь за голову, когда ваш работник надрывается и уходит. Потому что заменить такого человека становится крайне сложно, почти невозможно. Сама я работы не испугалась, но ни на йоту не прельщает перспектива работать за 10 т в месяц и быть уволенной без расчета.