303 08/25/2018 Калининград

Работа в мегаполисе это нечто. Если есть желание урвать хоть чтото от своих денег рекомендую в обязательном порядке просить аванс - перед увольнением компания считает исключительно минимальную зарплату - к примеру оплата за (внимание!) 2 месяца работы и 35 дней отпускных при окладе в 35 тысяч (естественно серыми - белой зарплаты здесь нет, на минималке сидят даже руководители) составила… 19000. искренне хочу пожелать владельцу в будущем успехов на ниве мошенничества в особо крупных размерах. Отпускные - минималка. Пенсионные отчисления - минималка. Повышение зарплаты - миф (точнее не совсем так - его могут обещать. но дальше слов все как обычно). Выплата зарплаты происходит исключительно после защиты зарплаты (гениальная находка руководства, которая позволяет пощипать штрафами менеджеров и категорийщиков, которые хорошо живут, парализует работу компании на пару дней, потому что все пытаются истерично придумать достижения, а потом бегут в рекламный отдел печатать простыни с ними). Насчет радения о делах компании. В рекламном отделе из лецензионных программ стоит только винрар, все делается на допотопных, неизвестно когда и кем установленных пиратках. причем новый софт устанавливать нельзя - это айяйяй. только пиратки и только те, которые уже установлены. За каждым компьютером ведется тотальная слежка - крайне не рекомендую даже пытаться в обед или еще когда читать почту - вместе с вами ее читает сотрудник компании. Так же не рекомендуется разговаривать на нерабочие темы - некоторые сотрудники любят передвигаться со включенным диктофоном - быстрейший способ продвинуться по карьерной лестнице - сливать окружающих, а владелец любит именно таких людей. Ну и да - выходы по субботам добровольно-принудительно-бесплатны. если вас месяц заставляют проводить полдня в офисе прибавки к зарплате вы не увидите. Теперь о штрафах. Штрафуют всех. Минимальный размер штрафа - 5000. максимальный - сколько денег должна компания на текущий момент. штрафы могут быть выписаны за: отсутствие галстука, перекур, поход на обед в обеденное время, использование компьютера не по назначению, усталый вид (дада, было такое), за поход на футбол во время отгула (и такое было). Ну и конечно же долги. Компания должна многим. Огромные долги по рекламе, долги за землю, просто долги… так что, будущий сотрудник компании, не удивляйся, если через пару лет службы ты неожиданно окажешься на улице с минимальной зарплатой на руках - знай, ты помог мегаполису закрыть очередную дырку в рекламном или еще каком нибудь бюджете.