420 08/23/2018 Новосибирск

Парень 20 лет. Попал в СТС от безысходности, мол энергия прёт а деньги не особо. Из-за великого желания съехать и жить самостоятельно просил работу вахтовым методом, и благо нашлась такая на другом конце города, а не в другом. Дальше картина маслом - в договоре было чётко прописана собственная койка и место под вещи, а по итогу я заехал в квартиру, в которой уже жило 8 человек и мест соответственно не хватало. Первое время приходилось спать на полу, хоть матрас прохудившийся нашёлся, уже хорошо. Когда я жаловался координатору на это, он что-то промычав что бригадир разберётся, бросил трубку. Койка нашлась только тогда, когда нескольких мужиков перевели на ночные смены и я мог уже спокойно портить спину на перегнутых на 16 раз раскладушках. Заканчивалась 1 неделя работы из 2 месяцев. Понедельник - день получения аванса. На вопрос сожителей, чего я такой радостный - ответил что рад появлению денег, но после их реакции смехом от души я напрягся, и как оказалось не зря - аванс не пришёл. Ладно, думаю, может позже придут - так я считал на протяжении 3 недель ожидания аванса, которые так и не дошли ни мне, ни соседям по квартире. Заканчивался уже месяц работы за “Огромное человеческое спасибо” и обещаниями скорым получением аванса. Это касаемо финансов, а теперь зацепим подбор ведущих кадров - бригадир и координатор. Бригадиром у нас был обычный гопник и до кучи зек, который даже своей работы не понимал, не то что своих подчинённых. Координатор - промасленный круглый хрен в костюме и на дорогой тачке, который на все вопросы и претензии (в основном по вопросам аванса) отвечал только: “Завтра”, “извини”, “Скоро”, “Поймите, нужно выйти”. Больше всего меня поражало то, что он иногда звонил и спрашивал кому пришёл аванс, а кому нет. Классный кадр. В оконцовке история, которая даст вам понять - кто распределяет рабочую силу. Шёл 3 день без работы, все сидят дома. На часах 00: 30 ночи, звонок бригадира - “Открывай дверь, дело есть срочное”, заходит в квартиру, будит всю бригаду и выбирает 3 человек (среди которых был и я), и говорит собираться, мол машина скоро подъедет, в пути всё расскажет. Далее выясняется, что мы едем на другой филиал, который стоит на областной трассе Новосибирск - Бердск, на помощь вместо сотрудников, которые забухали и не вышли на работу, ладно думаю, вывезу. Привозят нас на место, указывает пальцем на группу курящих рабочих неподалёку и говорит через них найти старшего смены, и уезжает благополучно. С горем пополам нашли этого старшего, который нас сразу направляет на перрон грузить вагоны вручную. Через кровь и слюни дотерпели до утра, на часах начало 7 утра. Подъезжает дежурная машина, подходим к ней и узнаём что в нашу сторону он сегодня не едет вовсе. Мы почесали головы и начинаем звонить бригадиру - не абонент, звоним координатору - не отвечает. Застряли в общем на областной трассе без сил, денег и желания оставлять в живых начальство. Спустя пару дней картина повторяется, только стало ещё круче - отправляют ещё дальше, своим ходом и за свой счёт. Ну конечно его далеко послали после такого предложения. Вот и думайте.