3272 08/21/2018 Краснодар

Хочу поделиться об опыте стажировки в такой компании как Медрейтинг. Я проходила стажировку на вакансию Персональный менеджер. На первый взгляд все покажется достаточно хорошо и безоблачно. После прохождения собеседования вас пригласят на трехдневную стажировку, без официального оформления но оплачиваемую. Мне заплатили в конверте, но мне кажется тут раз на раз не приходится. Обучает девочка, лет 22, у которой опыт работы всего то о 1,5 года, наверное за счет этого обучением там совсем не пахнет. Сперва мне дали методичку, потом перекинули работу других персональных менеджеров. Итого за 1 день я обзвонила около 20 компаний, опубликовала несколько интервью, разослала несколько счетов, порядка 5-7,и исправила около 30 неточностей. В конце дня, девочка старший персональный менеджер, которая собственно и строит из себя “наставника”, вывела меня в комнату на разговор и прекратила собственно мою стажировку ссылаясь на то, что я работаю медленно( В СМЫСЛЕ, ПОДРУГА? Я ПРИШЛА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, ТЫ МНЕ ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗАЛА), для меня довольно странно что вывод обо мне сделан за 1 день, и во-вторых ОНА СЧИТАЕТ, что у меня не получится взаимодействовать с клиентом продолжительное время( В СМЫСЛЕ? ДЕВОЧКА ЗАБЫЛА ЧТО Я В КЛИЕНТСКОЙ СФЕРЕ ПРОРАБОТАЛА БОЛЕЕ 5 ЛЕТ И ДОВОЛЬНО УСПЕШНО). С самого начала дня коллектив был крайне неприветлив и общаться особо никто не хотел. На мой взгляд очень подозрительные отговорки в отказе, потому как за 1 день сложно узнать о человеке как о сотруднике, особенно если опыта работы у тебя от рождения 1,5 года. Подводя итог хочу сказать, что на мой взгляд, компания никого не ищет, им просто выгодно приводить стажеров на 1-2 дня, чтобы не платить налоги за очередного сотрудника, потому как до меня там уже был не один стажер.