Токио сити

Токио сити

ТОКИО СИТИ

375 08/18/2018 Санкт-Петербург

Токио-Сити, Большая Морская 31. При устройстве на работу во всей сети, не только в вышеуказанном ресторане кого-то предупреждают, а кого-то и нет, что если будешь увольняться до официального оформления - “будут проблемы”. Проблемы заключаются в том, что жёстко кидают на зарплату. Сначала не давали никакой внятной информации, о том, когда будет расчёт, менеджер обещал позвонить, когда будут рассчитывать людей. Никто не звонил, звонить пришлось самостоятельно, и узнавать через коллег, выдавали ли з\п. При расчёте за стажировочный месяц вместо отработанных 8000 р. выдали 2000 р. Управляющая на вопрос, откуда такая сумма, придумывала какие-то левые отговорки, что уволившихся сотрудников рассчитывают из какого-то отдельного бюджета, из каких-то “премиальных”, и так далее, плюс, заявила, что последняя отработанная смена не зачтена, так-как якобы, нет отметки на посту контроля (что было наглым враньём). Показывать расчётный лист и точную информацию, на что ушли 6 тыс. отказалась без объяснения причин. Попытка решить вопрос и прояснить ситуацию через территориального директора ничего не дала, территориальный директор наорала, нахамила, впрочем, как она обычно и ведёт себя со всеми. На вопрос, куда ушли деньги, она прямо в лицо заявила, что мол “тебя предупреждали о том, что при увольнении ты не получишь большей части денег” (при том, что лично и в данной ситуации никто не предупреждал, и ничего не говорил). Просто внаглую по-пахански отжали бабки, с таким отношением, мол “а что ты сделаешь?”. Итого: - Зарплата работникам выдаётся без расчётных листов. - Хамское и свинское отношение руководства к нижестоящему персоналу. - При увольнении не выплатят всех заработанных денег, и угрожают “проблемами”. - Работают по своим выдуманным распорядкам, полностью игнорируя нормы ТК РФ. Коллеге из другого филиала не выплатили з\п в полной мере, а только половину (ещё действующему сотруднику), остальное обещают в следующем месяце. Изо всех сил создают условия для того, чтобы люди боялись увольняться. Очень большая текучка кадров.