183 08/10/2018 Калининград

Хочу предостеречь соискателей о нечестном и недобросовестном работодателе.Работала на должности менеджер Так называемая студия находится по адресу ул.О.Кошевого,5.Это одна комната метров 12,где сосредоточено все:рабочее место менеджера,здесь же занимаются дети,здесь же хранятся материалы для творчества.То что все на низком уровне,понятно с первого взгляда.Напишу об отрицательных сторонах для претендента на должность менеджера: 1. Неофициальное трудоустройство.2.Отсутствие трудового договора,обещание оформить “завтра”.3.Обман с зарплатой.Сумма зар. платы только на словах,в итоге она вместо 20 тыс,становится 15.А вместо 30 тыс-18 и т.д. 4.Объем работы огромный.Директор периодически страдает алкоголизмом и запоями,поэтому все может ложится на плечи менеджера.В один момент,он просто пропадает и перестает выходить на связь.Соответственно, если вы ждете зар.плату,не дождетесь пока он не объявится.А пропадать он любит именно накануне зар.платы. Поэтому с соискателями он общается посредством соц сетей или мыла,чтоб не палить телефон. 5.Преподавателем рисования работает мать директора,пенсионерка 70 лет.Использует старые методы преподавания,часто устает и засыпает в силу возраста(для этих целей в комнате стоит диван),может прийти на занятия в грязной одежде,накормить детей печеньем с муравьями,ест шаурму,капая майонезом на работы детей и т.д. Влиять на нее практически бесполезно.Многих клиентов она отпугивает своими странными шутками и неопрятностью. 6.Студия неконкурентноспособна,нет элементарно оснащения для профессиональных занятий,экономят на всем.Вместо профессиональной бумаги детям выдают бумагу для принтера.При том, что стоимость обучения не маленькая и материалы якобы включены.Готовящиеся к поступлению дети перерисовывают задания из книжек вместо постановок.мастер-классы высосаны из пальца.7.Нет рекламы,нет нормального баннера,нет контактов с учреждениями,реклама по их мнению должна быть бесплатной.Постоянно отсутствие связи(долги за телефон),отсутствие интернета(не оплата),перебои с работой орг техники(нет денег на ремонт).Плюс периодически бредовые идеи директора,которые реально заставляют задуматься о наличии у него заболевания.8.Много нарушений в сфере оказания услуг и работы с детьми,в том числе предусматривающие административную и уголовную ответственность.По налоговой там еще интереснее ситуация,доходы они нигде не фиксируют,документов родителям не выдают об оплате.Это шарага и ужас одним словом.Странно,что до сих пор ими не заинтересовались соответствующие органы.И как вобще этим людям можно работать с детьми, мне тоже не понятно.Они утверждают,что работают от “Академии дизайна и искусств”,так эта академия это просто ширма,она зарегистрирована по адресу О.Кошевого,5.и естественно,не существует.На рабочем компе я видела,что как минимум 2 человек работали до меня и я смогла связаться с одним из них.Тенденция такая,они нанимают человека,много обещают,а потом просто пользуются его идеями.Постоянное состояние менеджера это стыд перед родителями,которые заплатили за ЭТО НЕЧТО,выпрашивание своей зар.платы, непредсказуемость положения и неадекват. Не ходите туда,если цените свое время и нервы.