389 08/09/2018 Краснодар

Отзыв не сколько о работе в данной организации, сколько о попытке устроиться и скотском обращении к соискателям. Итак, начну сначала. 31 июля откликнулся на вакансию продавца в магазине IndexIQ на сайте hh. Ru, ответ пришел вечером, что меня пригласили, и просьба позвонить некоему Александру по номеру +79284313759 в рабочее время. Т. К. Время было уже позднее - перезвонил на следующий день с утра. Александр ответил, и сказал, что сейчас он “не у компьютера и перезвонит через 10 минут”. Через 10 минут никто не перезвонил, и через час тоже. Через 2 часа я снова позвонил, но трубку Александр уже не брал. В течение дня я звонил еще 3 раза, с аналогичным результатом, последний звонок пришелся на 17: 11, после нескольких “гудков” его сбросили. Позже, я написал им в чате на hh, с просьбой предоставить альтернативный способ связи, т.к. Этот некорректно “работает”. На следующий день Александр таки перезвонил, сказал, что целый день был занят и ответить мне никак не мог. Рассказал мне о вакансии, о том, что также у них открыта вакансия оператора и предложил на рассмотрение и её. Немного подумав, я выбрал последнюю (лучше условия и ближе). Александр ответил, что всё ок, передам резюме начальнику и в понедельник с вами свяжутся. Понедельник, 6 августа, так никто и не связался. Во вторник, 7 августа во второй половине дня я САМ позвонил Александру с вопросом, ну что там? Александр сказал, что ответа пока нет и завтра он точно-точно мне сам позвонит до 11 утра. Среда, 8 августа, до 11 никто не позвонил, позже тоже. В течение дня я 3 раза звонил Александру, ответом мне были гудки. На четвертый раз, в 16 часов дня Александр таки взял трубку, немного подумал, уточнил моё имя, вспомнил и сказал, что к сожалению мою кандидатуру отклонили, но я по прежнему могу устроиться к ним продавцом, на что я ответил согласием и Александр сказал, что завтра, т.е. В четверг 9 августа, до обеда мне позвонят. Уже догадываетесь, да? Никто не позвонил, ни до обеда, не после. По обычаю я сам набрал Александру примерно в 16: 30. На удивление ответил он сразу, да только опять запамятовал кто я и что хочу. Немного освежив память он сказал, что сейчас посмотрит ответ, около минуты в трубке была абсолютная тишина, ни шорканья бумаги, ни кликов мышки. Это была долгая минута, после чего Александр сказал, что к сожалению мою кандидатуру отвергли. Отвечал он по типу “эм, ну тут отказ в общем”, как будто ответ он смотрел в своей голове. Ах, да, через полчаса на hh пришел еще один ответ, что мне отказано в вакансии. По итогу, я не понимаю как у них устроен отдел кадров, но то, что работает он через пятую точку, это однозначно. До этого я работал 5 лет в продажах, опыт есть, почему меня мурыжили почти 9 дней я не понимаю и очень этому зол. Если вам уже не нужен человек/вы передумали нанимать меня/прочее, зачем это молчание, игнорирование и прочее затягивание времени. Тем более что даже непосредственного собеседования не было, всё по телефону с некомпетентным Александром. У меня всё.