310 08/06/2018 Москва

Побывала я здесь на “стажировке” на роль менеджера по работе с клиентами. Первое, что меня смутило это месторасположение: промзона, вокруг стройка, грязь и пыль, бродячие собаки, в-общем бомжовая контора у черта на куличках. Далее, мне не понравилось, что на собеседовании обсуждались одни условия, а при выходе на “пробные дни”, появилась другая инфа про зп и оформление (сумма оклада значительно уменьшилась, с чем я была не согласна, а также мне заявили, что первые 3 месяца без оформления, хм…). Дальше последовало обучение: выучить каталог и прорешать практические задания и устная проверка материала. Занудство дичайшее. Целый день ты сидишь и вникаешь в их сложный продукт (есть с чем сравнить), лично мне было скучно и неинтересно этим заниматься. Пустая трата времени. В конце первого дня произошел неприятный энцидент: начальница уволила девочку, которая проработала всего 3 недели, со словами ты нам не подходишь… (Хотя куда она смотрела раньше??? На мой взгляд её тупо использовали на время отпуска их постоянной сотрудницы!). Отдельно про коллектив: не большой, всего 4 человека, 2 из них это руководство: муж и жена. Муж это арт-директор (странный дядя, который постоянно матерился в присутствии женщин, ну очень неприятно, просто фууу). А жена - это тётя, которая будет принимать вас на работу и следить за каждым вашим шагом: сколько раз вышли в туалет, взяли телефон в руки, сколько раз за время стажировки обновили резюме. Для меня как оказалось это стало решающим фактором. Спустя 2 дня мне объявили что я им не подхожу, якобы из-за не серьезного отношения к работе (хотя и здесь не понятно, она увидела что я обновила резюме днем, а продержали меня до самого вечера, вот это гадость человеческая…). Я очень рада. Лучше отделаться от таких “начальников” сразу, чем быть преданным через 3 недели или 3 месяца. Очень уж они хитрые. Не советую тратить свое время на них. Требования и отвественность очень большие, вы для них просто раб, а отдача копеечная. Не стоит оно того.