343 08/06/2018 Минск

ИНН организации:192665789

Хотел бы оставить отзыв о двух транспортные компаний ООО «ФрактЛогистикБел» и ЧТУП «Транспортная компания Триера» имеющие фактически одних и тех же учредителей и руководство. Фирмы располагаются по адресу Инженерная, 43б. Юридические адреса ул. Шпилевского, 54 и д. Горковсая Слобода, ул. Полевая, 2. Работая непродолжительное время в одной из данных компаний водителем и видя все их проблемы изнутри должен сообщить следующие факты: Парк автомобилей в данных компаниях исключительно изношен. Технический контроль перед выездом автомобиля имеет сущую формальность. Автомобили выходят на линию с неисправным рулевым управлением, разбитой подвеской, неработающими звуковым сигналом, ручником и многими другими неисправностями. В каждом втором автомобиле не работает холодильник и тем не менее они загружаются скоропортящимися продуктами и отправляются в рейс. И потом расходы по возмещению стухшего мяса или колбасы руководство перекладывает на простых водителей. Очень болезнен в данных компаниях и вопрос кадров. Существует практика когда принимают водителя без оформления и через какое то время его просто вышвыривают на улицу не оплатив под разным предлогом его труд. Работающие водители не имеют никаких социальных гарантий. Больничные листы не оплачиваются, если и оформляются то только формально. Заработная плата платится наполовину официально, а остальное в конверте, лишая тем самым человека достойных отпускных и пенсионных накоплений. Встает вопрос нехватки людей. Нормальные добросовестные водители увольняются, на смену им из-за сложившийся негативной репутации данных фирм никто не приходит. Ближайшее время совместно с юристами готовятся заявления в прокуратуру, налоговые органы, ФСЗН по следующим фактам: Эксплуатация автомобилей имеющих технические неисправности, скрытие доходов, уход от уплаты налогов в особо крупных размерах на протяжении длительного времени. В отношении руководителя Петра готовится обращение в прокуратуру по фактам мошенничества, обмана и не выплаты заработной платы, удерживание и не возврат трудовых книжек, вымогательства денег с водителей за испорченную якобы по вине водителя продукцию. Просьба водителей, которые еще были обмануты и пострадали от незаконной деятельности данных фирм позвонить по тел. +375 44 778-71-85 Мистюкевич Юрий.