403 08/02/2018 Оренбург

Крупная строительная фирма в области энергетики, хорошо известная в кругах строительства энергетических объектов, имеющая миллиардные заказы. У фирмы есть несколько филиалов в Москве, СПб и др. городах. Но на этом ее слава заканчивается. Помимо того, что кидают партнеров, контрагентов налево и направо, так еще и своих же сотрудников не уважают и не ценят, а именно грубо нарушают ТК РФ и чувствуют себя уверенно и безнаказанно. Но это просто слова, теперь расскажу в чем именно нарушают права работников. В фирме я отработал примерно 2,5 года, за это время я ни разу не получил во время ЗП и ни разу никто не извинился и не объяснил причину задержек. Обычно задержки составляли 2-3 недели. Но помимо этого зарплата выплачивалась 1 раз в месяц (что тоже нарушение ТК РФ), потом стали ее делить на 2 платежа, но срок задержки выплаты не изменился. Отпускные перед отпуском - такого они не слышали, это не про Уралэлектрострой. Ах да, при подписании трудового договора я расписался, что ознакомился с коллективным договором, должностной инструкцией, положением об оплате труда и другими документами - но мне эти документы на ознакомление не дали, сказали что готовятся и дадут позже. Все это еще можно было терпеть, но в 2018 году долг по ЗП стал копиться, потом ее с апреля месяца перестали выплачивать вообще, а работы меньше не становилось, все кормили “завтраками” и просили продолжить работу, обещая со дня на день все выплатить. В итоге фирма под спланированным судом и в предбанкротном состоянии, люди стали массово увольнятся, потому что пообещали, что те кто уволится получит расчет в полном размере, в итоге основная масса уволившихся в июле долг по ЗП с апреля по июль так не получили. Я в их числе. Но самое интересное, что те кто остались и продолжили в этой каше варится, часть долгов получили. Это было сделано для того чтобы они продолжили вытягивать фирму из болота, а те кто трудился и вкладывался не щадя себя, но решил поберечь свое здоровье и ушел, оказались не удел. Так что делайте выводы и не совершайте ошибок при выборе работодателя. Надеюсь мой отзыв поможет работникам при выборе места работы обойти Уралэлектрострой стороной.