ООО "АРТ-М"

ООО "АРТ-М"

ООО Артекс

10499 07/29/2018 Санкт-Петербург

Обойная фабрика Артекс в деревне Большое Верево под Санкт-Петербургом. Сразу напугало то, что вакансий много, они постоянно обновляются, хотя зп от 50 т на всех вакансиях: колорист, печатник, аппаратчик, менеджер, бухгалтер и т.п. Меня пригласили на аппаратчика на график 3/3 с ЗП 45-50 на руки. На собеседование даже была развозка от Московской. Все понравилось, сказали, что сразу оформляют и зп официальная. Далее-предложили пробный день, он не оплачивается. Чтобы они могли понять, подхожу ли я, а я понял, нравится ли мне. Придя на пробный день, я узнал, что таких как я на пробном дне 5 человек и всего пара человек в цехе работали давно. Отработал, далее последовало собеседование с директором компании Дмитрием Александровичем, который задавал абсолютно неадекватные вопросы: где я покупаю продукты питания (всмысле в каком магазине), попросил показать ноту до на гитаре, в общем то, что максимально не относится к должности аппаратчика. Я ж не директором иду, хотя и то было бы странно. После через примерно неделю я поехал проходить медосмотр. И ещё через 5 дней мне предложили выйти на смену. В итоге по приезду на фабрику мне говорят о том, что график будет исключительно 5/2 по 12 часов в виду производственной необходимости, не хочешь работать так-не работай никак. На счёт трудоустройства- мне сказали, что возможно меня трудоустроят завтра (?), А сегодня так работаю. Помимо меня на первый свой рабочий день приехало человека 4 и опять же было много народу на пробные дни. Из чего я сделал вывод-используют бесплатную рабочую силу, не трудоустраивают, рабочий день как и неделя для каких-то рабов. Может, конечно, если там пахать как вол, то и заплатят что и даже оставят, все таки работаешь) Но я считаю, что компания тупо разводит людей.